Хабаровский "СКА-Энергия" упустил победу в Москве

Хабаровские футболисты проиграли московским «Торпедовцам» 1:2

Хабаровск, 7 октября, AmurMedia. Футболисты «СКА-Энергии» в 32-м туре чемпионата ФНЛ в Москве проиграли местному «Торпедо» со счетом 1:2, передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ФНЛ.

До середины тайма хабаровчане смотрелись интереснее - Мурнин солировал атаками армейцев, активно открывались впереди Никифоров и Евгений Луценко, опасны были подключения в атаку Сергея Нестеренко.

Счет был открыт на 33-й минуте: Евгений Луценко пяткой направил мяч на ход Мурнину, капитан гостей подработал игровую сферу под левую ногу и нанес точный удар в дальний угол ворот Клевинскаса - 0:1.

Однако прошло всего пять минут, как цифры на табло вновь оказались равными. Торпедовцы получили право на штрафной метрах в 25-ти от ворот «СКА-Энергии», Владимир Хозин пробил в «стенку», рикошетом от которой мяч по красивой дуге залетел в дальний угол ворот бессильного Козореза - 1:1.

Едва выйдя из раздевалки, хозяева рванули в атаку, и Мурнин ценой желтой карточки остановил прорыв Вадима Стеклова. Белоусов со штрафного навесил в гущу игроков, где самым расторопным оказался капитан черно-белых Александр Малыгин, головой замкнувший навес - 2:1. Таким образом, уже гости оказались в роли догоняющих.

Все попытки хабаровчан завязать хоть какую-то атаку в эти минуты уверенно прерывались защитниками «Торпедо». Сами же москвичи в охотку разгоняли свои контратаки и старались доводить их до логического завершения.

Лишь на 76-й минуте хабаровчане заставили московскую публику встревоженно ухнуть - вышедший на замену Александр Нечаев оказался на ударной позиции в штрафной «Торпедо», однако вместо разящего удара легонько катнул мяч мимо открытого дальнего угла. Однако это явилось сигналом к началу финального наступления хабаровчан. Силы постепенно покидали черно-белых, а красно-синие, напротив, активизировались, почувствовав, что спасти матч им по силам.

За десять минут до конца встречи хороший шанс имел Никифоров, однако удар с угла вратарской сумел парировать Клевинскас. Спустя пару минут отличный навес Даниэля Балана головой замыкал Нечаев, но снова хавбеку гостей точности не хватило.

Таким образом, «СКА-Энергия» занимает 11-ю строчку в турнирной таблице. От восьмого места хабаровчан отделяют четыре очка. Ближайшие матчи армейцы проведут дома. 14 октября против ярославского «Шинника» и 17 октября против брянского «Динамо».

«ТОРПЕДО» (Москва) - «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) - 2:1 (1:1)

Голы: Мурнин, 33 - 0:1; Хозин, 38 - 1:1; Малыгин, 46 - 2:1.

6 октября. Москва. СК имени Э.А. Стрельцова.

Предупреждения: Белоусов, 20; Клевинскас, 86 - Балан, 45; Мурнин, 46; Нестеренко, 50; Ал. Семенов, 56.

Судьи: Алексей Сухой (Люберцы), Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург), Сергей Суховерков (Воронеж).

Голевые моменты: 5 - 3.

Удары (в створ ворот): 13 (8) - 9 (4, 1 - перекладина).

Угловые: 4 - 2.