Наталья Ищенко завоевала Кубок мира по синхронному плаванию

Россиянка Наталья Ищенко стала лучшей в соревнованиях солисток, которые проводились в Китае в рамках Кубка мира по синхронному плаванию.

Чемпионка мира и Европы победила соперниц с результатом 98,250 балла. Второе место заняла китайская спортсменка Ши Си, уступившая Ищенко 2,750 балла. Бронзовая медаль Кубка мира досталась представительнице Канады Мари-Пьер Бодро-Ганьон, которая отстала от россиянки на три очка.

Днем ранее соревновались дуэты. Первое место получила китайская пара Цзян Венвен и Цзян Тинтин (96,650 балла). Вторую ступень пьедестала почета заняли канадки Мари-Пьер Бодро-Ганьон и Хлоя Исаак (94,750), третье - японки Юкико Инуи и Чиса Кобаяси (93,300). Представительницы нашей страны в этой дисциплине не участвовали, сообщает «Весь спорт».