Россиянка выиграла итоговые соревнования сезона по спортивной ходьбе

Финал соревнований IAAF Race Challenge по спортивной ходьбе на дистанции 10 километров выиграла россиянка Татьяна Сибилева. В этом году финал престижной серии проходил в Пекине.

Татьяна Сибилева не участвовала в розыгрыше главного приза, но с самого начала возглавила заход. Уже после третьего километра она имела преимущество в десять секунд и с каждым километром только увеличивала свое преимущество.

В итоге Татьяна победила с личным рекордом и лучшим результатом сезона в мире - 41:53, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Победу в IAAF Race Walking Challenge одержала китаянка Лю Хон, пришедшая к финишу вслед за Сибилевой. У мужчин весь пьедестал почета заняли китайские ходоки, лучшим из которых стал 17-летний Ван Чен, прошагавший 10 километров за 37:44.