Подмосковного баскетболиста избили во время товарищеского матча на Украине

Встреча подмосковного «Триумфа» с баскетбольным клубом «Киев» за выход в финал Кубка Азовмаша в Мариуполе оказалась на редкость воинственной. Во время матча произошла драка на паркете, обернувшаяся травмой форварда «Триумфа» Валерия Лиходея.

В заключительной четверти за 8 минут до финального свистка произошел конфликт на площадке. Игрок БК «Киев» грубо сфолил на Лиходее, но судья этот эпизод проигнорировал. Подмосковный баскетболист отмахнулся от соперника, а киевлянин в ответ ударил Лиходея в лицо. Далее в потасовке приняли участие почти все игроки двух команд. Валерий Лиходей с разбитым носом был отправлен в больницу, где ему наложили швы и продолжают обследование для уточнения диагноза. Когда всех участников потасовки удалили с площадки, и в игре остались три игрока «Триумфа» и четыре игрока БК «Киев».

После пятого фола Нестерова, подмосковная команда доигрывала матч вдвоем против троих соперников, но сумела удержать победу - 84:71. В финале Кубка Азовмаша «Триумфу» предстоит сыграть с хозяевами турнира, сообщает официальный сайт подмосковного клуба.