"Сызрань-2003" - "Носта" - 2:0

Сызранцы одолели аутсайдера первенства.

Проводившая второй домашний поединок «Сызрань-2003», как и в первой игре, добилась уверенной победы. Причем, как и в матче с «Химиком», хозяева не позволили гостям поразить свои ворота. «Носта» приехала в Сызрань в усеченном составе. Из-за травм новотройчане смогли взять на выезд всего 16 игроков.

Начало матча внесло коррективы в тактику и манеру игры команд - хозяева на первой минуте забили гол. Отличился Василий Березун, который заработал угловой, а при розыгрыше стандарта не стал подавать мяч в штрафную, а отыгрался с Михаилом Салеевым, сместился к углу вратарской и пробил в дальнюю девятку ворот Павла Тарасова. В первые 10 минут самым активным игроком на поле был именно левый полузащитник «Сызрани-2003». На 6-й и 11-й минутах он мог еще дважды отличиться. Сначала после подачи Сергея Еремеева Березун пробил головой - мимо ворот. А потом вратарь «Носты» после розыгрыша мяча от ворот подарил его Березуну, но тот затянул с ударом, позволив защитникам выбить мяч на угловой. Далее после подачи стандарта Еремеев не сумел толком пробить по мячу, который отлетел к Александру Монову, удар которого успели накрыть защитники. «Носта» ответила своей опасной атакой. Фидан Хабибуллин вывалился один на один с Артемом Москвиным, но пробил мимо ворот. Через минуту уже хозяева в очередной раз проверили кипера гостей. Салеев пробил с линии штрафной - Тарасов в броске забрал мяч. После этого момента игра немного успокоилась.

Футболисты обеих команд пытались продемонстрировать что-то конструктивное, но у них мало что получалось. Лишь в последние 5 минут тайма гости немного активизировались и создали пару опасных моментов у ворот «Сызрани-2003». Самым опасным из этих моментов был удар со штрафного Сергея Серябрякова с 17 метров. Форвард «Носты» пробил поверх стенки в верхний угол, но Москвин в красивом броске отбил мяч.

Перерыв не внес изменений в игру. «Сызрань-2003» больше контролировала мяч, а гости старались действовать на контратаках. На 49-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Защитник «Носты» грубо сыграл против Дмитрия Кузнецова, которому потребовалась замена. Штрафной пробил Березун, однако удар получился слабым, и вратарь спокойно забрал мяч. Через 2 минуты все тот же Березун опасно прострелил, Тарасов сыграл на перехвате. В следующей атаке хозяевам удалось удвоить счет. После подачи углового новотройчане вынесли мяч к линии штрафной, где на подборе первым оказался Салеев. Первым касанием он обработал мяч и пробил в дальний угол, вратарь оказался не готов удару - 2:0.

В дальнейшем опасные моменты возникали в основном у ворот «Носты». На 58-й минуте Монов после подачи углового пробил головой прямо в руки Тарасову. Через 10 минут Игорь Романов ворвался в штрафную и в падении пытался прострелить, но мячом завладел вратарь гостей. Затем Еремеев после прохода по флангу прострелил на ближнюю штангу, но Иван Кузнецов не смог толком попасть по мячу. Еще один шанс забить Иван не использовал на 76-й минуте. После выноса мяча от ворот Москвиным Самойлов головой скинул мяч на ход нападающему, который вышел один на один с Тарасовым, но не смог переиграть кипера. Концовка матча запомнилась лишь двумя удалениями, на 83-й минуте Александр Гринько получил вторую желтую карточку за игру рукой, а на 89-й Олег Синелобов за разговоры с арбитром получил второй «горчичник».

«СЫЗРАНЬ-2003» (Сызрань) - «НОСТА» (Новотроицк) - 2:0 (1:0)

Голы: Березун 1 - 1:0, Салеев 53 - 2:0.

Предупреждения: Верещак, 62, Гринько, 80 - Савельев, 20, Синелобов, 32, Кирюшин, 46.

Удаления: Гринько, 83 - Синелобов, 89.Судьи: Д. Мареев (Москва), С. Кустин (Алатырь), Е. Буланов (Саранск).
Голевые моменты: 6 - 2.
Удары (в створ ворот): 7 (5) - 5(3).
Угловые: 6 - 3.

Лучшие игроки: Березун - Тарасов.Зрелищность матча: 7,0.