На чемпионате мира по тяжелой атлетике пока доминируют китайцы

Китайские штангисты выиграли две золотых медали во второй день чемпионата мира по тяжелой атлетике в турецкой Анталье.

В весовой категории до 56 кг у мужчин два первых места заняли китайские штангисты. Золото в двоеборье завоевал Ву Цзинбяо (292 кг), серебро - Лон Цингян (288). Китаянка Чен Сяотинь выиграла турнир в весовой категории до 53 кг у женщин с суммой двоеборья 222 кг. Серебро завоевала турчанка Айлин Дасделен (211). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». Российские спортсмены на старт в Анталье пока не выходили.

В воскресенье медали разыграют мужчины в весовой категории до 62 кг и женщины в весовой категории до 58 кг. Из россиян на помост должна выйти Марина Шаинова.