Хабаровский "СКА-Нефтяник" уменьшил свои шансы на выход из группы

В очередном матче предварительного этапа Кубка России хабаровские хоккеисты не смогли взять верх над «Саянами-Хакасия» из Абакана

Хабаровск, 6 октября, AmurMedia. Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» сыграл свой пятый матч на предварительном этапе Кубка страны. Подопечные Андрея Кобелева не смогли взять вверх над единственным представителем нижестоящего дивизиона - «Саянами-Хакасия» из Абакана - встреча закончилась вничью 3:3, передает РИА AmurMedia со ссылкой на сайт ХК «СКА-Нефтяник».

Команда из Абакана, руководимая известным наставником Сергеем Лихачевым, и ставящая перед собой задачу выхода в Суперлигу, продемонстрировала в Кемерово серьезность своих амбиций. В предыдущем туре абаканцы сенсационно обыграли соперников из Новосибирска (5:3). Тем самым, «Саяны» дали понять уже хабаровчанам, чем могут обернуться шапкозакидательские настроения. Особенно в ситуации, когда идет жесточайшая борьба за место в первой четверке. К сожалению, пример «Сибсельмаша», похоже, «желто-черным» на пользу не пошел.

Армейцы провели отчетную встречу без должного задора, который был присущ «СКА-Нефтянику» в предыдущих матчах. После того, как абаканцы открыли счет уже на 3-й минуте матча, хабаровчанам понадобилось почти полчаса, чтобы восстановить статус-кво. Однако даже поведя в счете (отличились Исмагилов с углового и Юсупов), дальневосточники так и не смогли настроить комбинационную игру, что повлекло за собой потерю двух крайне важных очков. На гол в исполнении Егора Шицко абаканцы ответили двумя точными ударами, зафиксировав ничейный результат 3:3.

Чуть позже «Сибсельмаш» нанес поражение «Байкалу-Энергия» (5:1), в результате чего интрига в борьбе за четвертую путевку в четвертьфинал обострилась до предела. На нее перед заключительным туром претендуют сразу четыре команды. «СКА-Нефтянику» для того, чтобы завоевать право сыграть в четвертьфинале, необходимо обыграть «Уральский трубник». Впрочем эта победа принесет свои плоды только при условии, что «Сибсельмаш» потеряет очки во встрече с «Кузбассом», который свою задачу уже решил.

Заключительный матч первого этапа Кубка России «СКА-Нефтяник» проведет сегодня. Начало встречи с «Уральским Трубником» в 23:00 по хабаровскому времени.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) - «Саяны-Хакасия» (Абакан) - 3:3 (2:1)

0:1 2, Лихачёв С. (Жаукенов)

1:1 27, Исмагилов С. (Тюко, угл.)

2:1 29, Юсупов С.

2:2 50, Лихачёв С. (Бутаков)

3:2 65, Шицко (Маркин В.)

3:3 78, Мартынов

5 октября 2011 г., Среда, 13:00 (10:00 по московскому времени) Кемерово, стадион «КЛМ, МСАУ» | 50 зрителей