Дубль Немова принес "Сатурну" победу в драматичном матче с "Динамо"

Раменский «Сатурн» одержал шестую победу в сезоне, в драматичной встрече одолев московское «Динамо». Решающий вклад в успех внес ли два штрафных удара полузащитника Петра Немова.

«Динамо», которое в этом сезоне еще рассчитывает побороться за зону еврокубков, проиграло «Сатурну» 2:3. Судя по всему, теперь планы бело-голубым придется пересмотреть.

Давненько в Раменском не было таких результативных первых таймов. Решив сыграть в атакующий футбол, команды радуют немногочисленную публику голами и опасными моментами. И это при том, что и «Сатурн», и «Динамо» играют с одним ярко выраженным форвардом. У хозяев - Кириченко, у гостей - Кураньи.

Правда, поначалу воротам чаще угрожают полузащитники - Самедов, затем Чеснаускис. А отличиться первым удается Немову. Это Иванов зарабатывает опасный штрафной прямо по центру ворот, а Немов закручивает в «девятку». Габулов даже не прыгает...

А вот Кински чуть позже пытается достать мяч после удара Кураньи. Но его прыжок бесполезен: немцу дают принять мяч на грудь после навеса справа, а потом ударить в падении. Что сказать, хозяева очень гостеприимны... Правда, надо отметить, что «Сатурн» играет без защитников Евсеева и Ангбвы, которые пропускают матч из-за перебора желтых карточек.

В атаке же у подмосковного клуба знакомые все лица: Каряка закручивает в штрафную после розыгрыша углового, и Кириченко дают спокойно замкнуть передачу. 2:1.

«Динамо» вынуждено делать перестановки в обороне после перерыва. Колодин, получив болезненный удар по ноге от Махмудова, садится на скамейку запасных. Дальше - без него. Но по-прежнему с проблемами в защите.

Вынужденные отыгрываться, бело-голубые пропускают контратаки. И вот Дуймовичу приходится фолить прямо перед штрафной. Вновь у мяча Немов, вновь гол. И вновь Габулов взглядом провожает его. Где-то он уже это видел...

«Динамо» пытается исправить ситуацию, чаще всего навешивая на Кураньи. Вопросов нет, в игре на втором этаже он мастер, но надо придумывать что-то новое. Только ближе к 80-й минуте получается что-то соорудить у Самедова. Он опасно проходит по правому флангу, но пробить ему не дают. А вот с линии штрафной - позволяют. Только Кински против того, чтобы пропускать еще.

Божович выпускает на подмогу Кураньи Якубко, который совсем недавно выходил в черно-синей форме, а потом еще и Кокорина. Но не они сокращают счет - Дуймович после подачи углового еще раз огорчает Кински.

Арбитр добавляет три минуты, «Динамо» устраивает финальный штурм: падения в штрафной, навесы. Габулов бежит в штрафную, ео судья дает финальный свисток.

«Сатурн» - «Динамо» - 3:2

Голы: Немов, 38, 63; Кириченко, 45 - Кураньи, 43; Дуймович, 83

Голы: 1:0 - Немов (38), 1:1 - Кураньи (43), 2:1 - Кириченко (45+1), 3:1 - Немов (63), 3:2 - Дуймович (83).

«Сатурн»: Кински, Немов, Зелао, Игонин, Парфенов, Р. Воробьев, Каряка (Бояринцев, 85), Копунек, Махмудов, Ал.Иванов, Кириченко (Топич, 70).

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Колодин (Гранат, 62), Епуряну, Ломич, Семшов, Ропотан (Якубко, 75), Дуймович, Самедов (Кокорин, 81), Чеснаускис, Кураньи.

Предупреждения: Ропотан, 51; Махмудов, 57; Дуймович, 62; Уилкшир, 76.