КХЛ. "Ак Барс" уверенно переиграл Магнитку

Центральной встречей очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге стала игра казанского «Ак Барса» и магнитогорского «Металлурга». Двукратные обладатели Кубка Гагарина на своем льду оказались сильнее Магнитки - 4:1.

Казанцы очень уверенно стратегически и тактически провели домашний матч с одним из главных конкурентов в борьбе за высокие места. Они открыли счет (Бодров), быстро закрепили преимущество (Иммонен), а в середине второго периода сделали отрыв вполне комфортным (Морозой). И хотя в конце второй 20-минутки Хлыстов одну шайбу отыграл, в середине заключительного отрезка матча Корнеев установил окончательный счет - 4:1 в пользу Казани.

Завершал игровой день матч в словацком Попраде, где дебютанты КХЛ из местного «Льва» принимали новосибирскую «Сибирь». Оба клуба не слишком хорошо начали чемпионат, так что спор был принципиальный, а матч выдался на редкость упорным. Сибиряки очень хорошо начали игру и к 24-й минуте вели со счетом 2:0 после точных бросков Петрашека и Энлунда. Однако «Лев» не думал сдаваться. Сначала Бартечко сократил счет, а на 55-й минуте Нетик перевел игру в овертайм. Дополнительные пять минут не дали преимущество ни одной из команд, а серию буллитов лучше выполнили хозяева. 3:2 - победа словацкого «Льва».

Результаты остальных встреч игрового дня: «Нефтехимик» - «Югра» - 2:5, «Северсталь» - «Торпедо» НН - 0:3, ЦСКА - «Металлург» Нк - 3:1, «Атлант» - «Витязь» - 2:1, «Динамо» Мн - «Амур» - 5:3.

Телеканал «Россия-2» ведет трансляции регулярного чемпионата КХЛ.