"СКА-Энергия" обыграла "Балтику" на выезде

«СКА-Энергия» поднялась на одну строчку в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. В гостевом матче хабаровчане оказались сильней калининградской «Балтики».

Открытый футбол предложили балтийцам гости. Словно не испытывая проблем с акклиматизации (на что так любят уповать визитёры в Дальневосточную столицу) хабаровчане с первых минут начали атаковать ворота соперника.

Резвый настрой красно-синих хозяева поддержали. За все 90 минут игры футболисты нанесли более 20-ти ударов в сторону ворот друг друга. Правда, в створ прилетело лишь 8. Ещё один раз мяч после удара калининградца угодил в штангу. Судьбу встречи решил единственный гол - на 48-й минуте его с пенальти провёл Евгений Луценко.

Напомню, что в столице Дальнего Востока (25-го мая) команды сыграли вничью 1-1. Тогда красно-синие тоже отличились первыми, но не удержали преимущества. На этот раз ворота Антона Козореза остались в неприкосновенности.

Хабаровчане традиционно удачно играют в самом западном городе России, и три очка оказались вполне ожидаемыми. Со столичными клубами статистика встреч не так благоприятна. Однако и в Москве, куда армейцы направляются для матча с «Торпедо», хабаровчане наверняка постараются заработать очки - ведь задачу попасть в восьмёрку сильнейших по итогом сезона никто не отменял. Пока «СКА-Энергия» занимает 11 место в турнирной таблице.