"Черноморец" - "КАМАЗ" - 1:0

Лишь новороссийцы сумели прервать свою безвыигрышную серию.

«Черноморец» прервал свою безвыиграшную серию из семи игр, одержав первую победу во втором круге в поединке с челнинцами, проходившем в рамках 31-го тура первенства ФНЛ. «КАМАЗ» же проиграл свой шестой матч кряду и снова упустил шанс вернуться в восьмерку сильнейших команд первого дивизиона. Исход встречи решил точный удар со штрафного нападающего новороссийцев Виктора Земченкова в начале второго тайма.

Оба наставника выставили на этот матч слегка измененные составы по сравнению с матчами недельной давности. Игорь Черний с первых минут выпустил Виктора Земченкова, который заменил Владислава Аксютенко, а отбывший дисквалификацию Игорь Калешин вышел вместо Андрея Сидяева. Впрочем «старый знакомый» автозаводцев вступил в игру уже в первом тайме вместо получившего повреждение Андрея Колесникова. Такую же вынужденную замену произвел и Роберт Евдокимов, но еще до начала поединка.

По протоколу на матч с первых минут должен был играть Алексей Шляпкин, но полузащитник получил повреждение на предматчевой разминке, таким образом, его быстро заменили на Ильдара Ахметзянова. Новой фамилией в списке был Ирек Ганиев, он вышел вместо Станислава Лебамбы, а также восстановившийся после травмы Михаил Пименов.

Первые минуты остались за хозяевами. Новороссийсцы долго контролировали мяч, но дело до удара довести так и не смогли. Первый удар в створ ворот «Черноморец» нанес на исходе десятой минуты матча, со штрафного бил Евгений Калешин, но его удар был не сильным и Дмитрий Абакумов без труда забрал мяч в руки. «КАМАЗ» же первый раз попытался потревожить Александра Чихрадзе и вовсе на исходе двадцатой минуты, Антон Кобялко, получив пас из глубины от Андрея Ложкина, бил с линии штрафной с разворота, но мяч после его удара полетел выше ворот.

В целом на протяжении первой половины тайма команды с переменным успехом владели территориальным преимуществом. Конечно, чаще с мячом оказывались хозяева, но каких-либо дивидендов это им не приносило. Опасные моменты в основном создавались после розыгрышей стандартов, но оборона гостей строго играла в защите.

Во второй половине тайма команды активизировались, и стали чаще создавать опасные моменты у ворот соперников. Инициативой больше владел «КАМАЗ», хотя за восемь минут до перерыва челнинцы усложнили для себя задачу увести очки с берегов Черного моря. Кобялко в течение двух минут получил две желтые карточки, за грубую игру и за симуляцию, таким образом, оставил свою команду доигрывать матч в меньшинстве.

Новороссийцы начали вторую половину встречи на больших скоростях, челнинцы в меньшинстве стали не успевать за быстрыми атаками хозяев. По истечению десяти минут после перерыва в одной из таких атак гости нарушили правила на подступах штрафной. Земченков пробил с 25-ти метров практически без разбега и мяч, миновав стенку, влетел в сетку ворот Абакумова, который в этом моменте был бессилен - 1:0.

Затем игра пошла как «на качелях», команды показывали обоюдоострый футбол. Несмотря на то, что подопечные Игоря Черния атаковали ворота гостей большими силами, команда Роберта Евдокимова не дрогнула и играла без ошибок в обороне, не позволив хозяевам удвоить счет на табло.

В свою очередь, «КАМАЗ» был близок во втором тайме сравнять счет, но навесы с фланга и забросы из глубины поля становились легкой добычей Чихрадзе и Ко. Таким образом, во встрече двух соперников, имеющих схожие проблемы и желание реабилитироваться, исход поединка решил один точный удар со стандарта.

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (Новороссийск) - «КАМАЗ» (Набережные Челны) - 1:0 (0:0)

Гол: Земченков, 56.