Белорусские теннисисты проигрывают в парной встрече матча Кубка Дэвиса

Как сообщает БелаПАН, на корте Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису в Минске 18 сентября проходит парная встреча матча 2-го раунда плей-офф 1-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Беларусь — Словакия.

Начало поединка, в котором Максим Мирный (14-е место в парном рейтинге) и Владимир Игнатик (158) играют против Михала Мертинака (17) и Филиппа Полашека (46), было перенесено с 10 на 11 часов из-за влажного покрытия корта (накануне прошел сильный дождь).

Первый сет, длившийся почти час, хозяева проиграли 6:7 (5:7). При счете 5:4 Мирный и Игнатик имели сет-пойнт на подаче соперников, но не смогли этим воспользоваться. На тай-брейке белорусы вели 5:3 и также растеряли преимущество.
После первого дня счет матча 1:1. В стартовой встрече лидер хозяев Владимир Игнатик (160-й одиночный рейтинг) выиграл у второй ракетки гостей Мартина Клижана (255) - 7:6 (11:9), 6:2, 6:2, а во второй - № 2 белорусов Сергей Бетов (426) уступил первому номеру гостей Лукашу Лацко (76) - 0:6, 4:6, 4:6.