Волгоградский "Ротор" разгромил астраханцев

«Ротор» одержал убедительную победу над командой «Астрахань». Волгоградцы нащелкали в ворота соперника шесть голов, а пропустили только один. Да и тот случайно.

При счете 2:0 в пользу волгоградцев вратарь «Ротора» Малышев руками выбросил мяч из штрафной, но первым его подхватил игрок «Астрахани» Сергей Калеутин. Расплатой за досадную ошибку стал гол в ворота волгоградцев.

После этого момента гости еще могли рассчитывать на ничью. Но надежды Астраханцев разрушил Иван Герасимов, а Роман Смольский укрепил успех волгоградской команды. Героем концовки матча стал Дениса Зубко.

Он забил два гола за две минуты! Первый, на 89-й минуте встречи, с пенальти, а второй уже в добавленное арбитром время. В итоге матч с одним из лидеров турнира закончился со счетом 6:1 в пользу «Ротора».

Волгоградцы продолжают гонку за армавирским «Торпедо», которое опережает «Ротор» всего на одно очко. Следующим соперником волгоградского клуба станет «Митос». Игра пройдет 9 октября в Новочеркасске.