"Биолог-Новокубанск" - "МИТОС" - 0:1

«Биолог» не побеждает в родных стенах уже семь матчей кряду.

Матч первого круга между сегодняшними соперниками был сыгран в ничью 1:1. Упорное противостояние получилось и сегодня. Относительно своего оппонента «МИТОС» выглядит гораздо стабильнее, собственно и в турнирной таблице к 22-му туру команда из Новочеркасска находилась на шесть позиций выше «Биолога». Хотя сбрасывать со счетов дерзкого новичка не стоит - последний выездной матч с «Астраханью», в котором «биологи» одержали победу со счетом 0:2, яркое тому подтверждение.

В первые минуты поединка территориальным преимуществом, пусть и не большим, владел «Биолог». Гости в свою очередь строили свои атаки в основном через правый фланг, где отлично справлялся с ролью «челнока» Сергей Сагин, который периодически смещался в центр, оставляя зону для защитника Владислава Дубового.

К сожалению, проведению скоростных атак частенько мешали лужи на поле, в которые то и дело плюхался мяч, заметно замедляя, либо вообще останавливая свой ход. Так, на 9-й минуте, одна из фланговых атак «МИТОСа», могла быть более перспективной, если бы «круглый» не предпочел искупаться в луже, заставив летевшего на всех порах Сагина возвратиться назад, после чего атака приобрела несколько иной характер и закончилась лишь выстрелом издали. Мяч прошел рядом с крестовиной.

Опасностей в первом тайме было не так много. «Биолог» чуть больше владел инициативой и, в надежде на удачную борьбу пары форвардов Ильи Кокорева и Романа Розанова, пытался по большей части вскрыть чужую оборону за счет длинных забросов в штрафную соперника. К тому же хозяева в первой половине встречи не дали игрокам «МИТОСа» ни одной возможности бить из пределов своей штрафной. Гости «стреляли» чаще, но все удары наносились издали и не представляли серьезной угрозы для Валерия Головчанова.

Только в концовке тайма соперникам удалось обменяться острыми эпизодами. На 40-й минуте Олег Правило сделал навес на Кокорева, тот выиграл борьбу у защитника, выполнил скидку на набегавшего Дмитрия Миняева, который с линии штрафной площади низом направил мяч в правый угол ворот, но голкипер гостей с ударом справился. А на 46-й минуте после удара Михаила Осинова, мяч неприятно ударился о газон, заставив Головчанова проявить чудеса реакции, но последний все же оставил счет первого тайма «сухим».

Результативной в поединке стала 64-я минута, после того как кому-то из гостей не только чудом удалось оставить мяч в поле, но и сделать голевую передачу, позволив Дмитрию Мезинову с двух метров поразить сетку ворот «Биолога» - 0:1.

Только-только хозяевам удалось прибрать игру к своим ногам, как вдохновленный «МИТОС», подгоняемый мощным фан-сектором, смог изобрести еще пару хороших атак: сначала удар Сагина с 7-ми метров отразил Головчанов, затем острую срезку головой Мезинова заблокировали защитники.

В концовке встречи у «Биолога» были шансы отыграться. Одну из таких возможностей на 80-й минуте упустил вышедший на замену Артем Поправкин, который обыграв один в один защитника не смог завершить атаку своей команды внятным ударом. В итоге 0:1, и «Биолог» терпит очередное поражение в родных стенах.

«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (Прогресс) - «МИТОС» (Новочеркасск) - 0:1 (0:0)

Гол: Мезинов, 64 - 0:1.

Предупреждения: Резник, 26; Орлов, 36; Балкаров,45 - Хинчагов, 18; Дубовой, 81; Осинов, 84; Алексеев, 86.
Удаления: не было.
Судьи: О. Соколов (Воронеж), Д. Недвижай (Кисловодск), Д. Степанищев (Воронеж).
Голевые моменты: 3 - 4.
Удары (в створ ворот): 5 (3) - 12 (6).
Угловые: 2 - 6.