"Олимпия" - "Алания-Д" - 0:1

Третья подряд победа дублеров «Алании».

В очном противостоянии геленджикской и владикавказской команд в рамках первого круга"Олимпия" обыграла дублеров «Алании» со счетом - 2:0, и все предматчевые расклады были в пользу хозяев, однако, на деле вышло совсем иное - владикавказцы, забив в первом тайме гол, смогли сдержать наступательный натиск хозяев и в итоге одержали третью победу подряд.

С первых минут на поле завязалась вязкая упорная борьба. «Олимпия» владела инициативой, но создать у ворот владикавказцев ничего опасного так и не смогла. А на 7-й минуте хозяева пропустили быструю контратаку «Алании-Д» - Гурам Тетрашвили прошел по флангу и пасом вывел один на один Давида Гатикоева, но в этом моменте великолепно сыграл голкипер хозяев Артем Ходас, отразивший удар в упор. Владикавказцы почувствовали, что против «Олимпии» можно играть, и уже к 11-й минуте трижды зарабатывали право на угловой удар, но всякий раз на высоте оказывались защитники «Олимпии». Хозяева отметились двумя опасными выпадами. Вначале Валерий Басиев ворвался в штрафную, но так и не смог подработать мяч под левую ногу, упустив хороший момент. А затем он же выиграл единоборство, отпасовал на Антона Винникова, который пробил прямо в Омара Цопанова.

Почти сразу после этого гостям удалось открыть счет в матче. Последовала резкая подача в исполнении Давида Гатикоева и пришедший в штрафную «Олимпии» Валерий Цховребов пробил точно в угол ворот - 0:1. На 29-й минуте на правом фланге сбили Виктор Яковлева - последовал навес в исполнении Артем Варакина и Валерий Басиев головой пробил мимо ворот. «Олимпия» ответила на 36-й минуте - Артем Сапажков прошел по флангу и резко прострелил в штрафную точно на Виктора Яковлева, который сходу пробил выше ворот. Через минуту хозяева заработали угловой - последовала подача Артема Варакина, и Константин Гордиюк пробил рядом со штангой.

Во втором тайме Александр Дзалаев прорвался по флангу, подал в штрафную площадь точно на Давида Гатикоева, который кивком головы посылал мяч в ворота «Олимпии», но на чеку оказался все тот же Артем Ходас. «Олимпия» на 56-й минуте провела затяжную атаку, которая завершилась ударом Артем Варакина - мяч прошел рядом с крестовиной. На 64-й минуте Гела Дзагоев прошел по флангу и тонким пасов вывел на рандеву с вратарем Михаила Билаонова - голкипер в этом эпизоде сыграл выше всяческих похвал. После этого момента наставник «Олимпии» отреагировал на происходящее в поле двойной заменой - вместо Варакина и Вингикова вышли Зрумов и Гоарян. На 69-й минуте на правом фланге сбили Романа Разделкина, и сам пострадавший пробил рядом со штангой. На 78-й минуте грубо против Артур Газданова сыграл Антон Никифоров, за что был наказан желтой карточкой и штрафным - Георгий Кудрявцев пробил рядом со штангой. На этом поединок и завершился, принеся в копилку «Алании-Д» третью победу подряд.

«ОЛИМПИЯ» (Геленджик) - «АЛАНИЯ-Д» (Владикавказ) - 0:1 (0:1)

Гол: Цховребов, 21.

Предупреждения: Королев, 33; Сапожков, 49; Зрумов, 68; Никифоров, 78; Гордиюк, 79 - Тетрашвили, 56; Газданов, 71.
Удаления: не было.
Судьи: А. Шестяков (Азов), М. Шутов (Новочеркасск), Р. Дудов (Кисловодск).
Голевые моменты: 3 - 3.
Удары: 9 - 13.
Угловые: 2 - 8.