Премьер-лига. "Локомотив" обыграл "Анжи" в Махачкале

«Анжи» уступил в Махачкале московскому «Локомотиву» - 0:1 в заключительном матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Единственный мяч забил Фелипе Кайседо, испортив тренерский дебют тандему Андрей Гордеев - Роберто Карлос. «Анжи» не может одержать победу уже на третью встречу подряд. После ничьей в предыдущем туре с «Тереком» в отставку был отправлен Гаджи Гаджиев, но и его сменщикам не удалось прервать неудачную полосу махачкалинского клуба.

Роберто Карлос, посчитав, что тренерские обязанности не совместимы с капитанскими, оставил сам себя на скамейке запасных. Команду вывел на поле самый высокооплачиваемый игроки мира Самуэль Это'О. Однако инициативу с первых минут неожиданно захватил «Локомотив». Железнодорожникам удалось забить быстрый гол. Кайседо замкнул передачу с фланга Игнатьева. Появление эквадорского нападающего в штрафной площади стало для защитников «Анжи» неожиданностью и никто из них не помешал расстрелять ворота Ревишвили.

Пропустив на пятой минуте, «Анжи» пошел вперед большими силами. Футболисты махачкалинского клуба осадили ворота Гилерме, который трудился с полной нагрузкой. Мяч попадал в каркас ворот «Локомотива», увязал в ногах защищающихся, но упорно не шел в сетку.

«Играть пришлось при фантастической поддержке публики, мы не привыкли к такой обстановке, - признался в эфире "НТВ-плюс" главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру. - В начале матча нам удалось повести в счете. В первом тайме у нас были некоторые ошибки. Мы выиграли, но мне очень не понравилось отношение судей». Исполняющий обязанности главного тренера «Анжи» Андрей Гордеев также высказал своем мнение об игре: «Сложный матч, несмотря на результат, я благодарен команде за игру. У нас было много эмоций, но, к сожалению, мало удачи».

У «Локомотива» после 26 туров - 46 очков, железнодорожники поднялись на четвертое место, а «Анжи» остался на восьмой позиции.