Англия. "Тоттенхэм" победил "Арсенал"

«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче седьмого тура английской премьер-лиги. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» транслировали эту игру в прямом эфире.

«Арсенал» неудачно выступает в нынешнем сезоне. «Канониры» с трудом добывают победы, с легкостью пропуская мячи в свои ворота. В матче против «Тоттенхэма» команда Арсена Венгера постаралась показать себя. До 40-й минуты матча счет оставался неоткрытым, но сделали это все-таки «шпоры». Отличился Рафаэль Ван дер Варт. После перерыва Рэмзи уравнял шансы, казалось, «канониры» смогут найти свой шанс в атаке, но все их надежды перечеркнул Уокер.

«Канониры» пропустили второй мяч на 73-й минуте, а на 77-й на поле появился капитан сборной России Андрей Аршавин. Он заменил Жервиньо, но помочь своей команде ничем не смог. Еще один российский легионер - нападающий «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в игре участия не принял. У «Арсенала» осталось семь очков, что соответствует месту во второй десятке таблицы. «Тоттенхэм» с 12 баллами располагает на 6-й позиции.

Еще в двух матчах седьмого тура хозяева также одержали победы. «Суонси» одолел «Сток Сити» - 2:0. Счет открыл с пенальти Синклэйр, а удвоил результат Грэм. Настоящий разгром учинил «Фулхэм» «Куинз Парк Рейнджерс». Шесть безответных мяча побывали в ворота Кенни. Три мяча забил Эндрю Джонсон, кроме того голами отметились Мерфи, Демпси и Замора.