Заур Тедеев: Лидеры нашей команды не имеют права так играть

Наставник бесланского «ФАЮРа» Заур Тедеев поведал о причинах крупного поражения его команды в матче с «Кавказтрансгазом-2005» (0:3) и о причинах отстранения от команды защитника Олега Саккати:

- До перерыва шла равная борьба, может, с небольшим преимуществом гостей, у которых быстрые форварды. Потом из тактических соображений мы сделали две замены. Первые пятнадцать минут второго тайма, вплоть до забитого гола, мы играли неплохо, владели инициативой, преимуществом.

Что касается пропущенных мячей, то надо посмотреть видео с первым пропущенным голом, когда наш защитник искусственно выполнял «офсайдную ловушку». Все голы были абсолютно похожими друг на друга. Это тот матч, когда говорить, что счет по игре, невозможно. С одной стороны, мы не заслуживали крупного поражения, а с другой, при определенных обстоятельствах могли проиграть и более крупно. Хочу отметить, что очень слабо выглядели наши лидеры, в особенности Саккати. Он не имеет права ни при каких обстоятельствах, выходя на поле, так играть. Поэтому мной принято решение отстранить Саккати от команды, так как он позволил себе много лишнего: грубо нарушил дисциплину, уходя с поля, когда я не предполагал его менять.