Серия А. 6-й тур. Луис Энрике вновь побеждает

Открывал тур матч, скажем так, «теневого» лидера Серии А. Ну или реального - как угодно. Да-да, «Аталанта»-то после четырех туров набрала аж десять очков и, если бы команде из Бергамо не впаяли штраф в минус шесть пунктов, то она бы возглавляла турнирную таблицу. А в реальности действующий чемпион Серии В располагался лишь на 14-ом месте - на три позиции ниже «Ромы».

За «волками» мы следим регулярно и пристально, благо поводы для этого есть. Так вот, можно смело сказать, что это был первый матч, в котором предстала та «Рома», которую стоит Луис Энрике. Не весь матч, но в первом тайме уж точно команда показала футбол, достойный игры одного из грандов Серии А. Впрочем, при всем «лидерстве» «Аталанты» нужно отметить, что с грандами команда в этом сезоне пока еще не встречалась. Поэтому неудивительно, что «Рома» начала уверенно, моменты у ворот соперника создавала один за другим. И еще до середины тайма хозяева повели в счете: первый гол за «Рому» забил Кркич, реализовавший выход тет-а-тет с вратарем. Еще один неприятный момент голкипер «Аталанты» Консильи пережил 11 минут спустя, когда Освальдо оказался в одиночестве перед стражем ворот бергамской команды и воспользовался этим сполна - 2:0! Увы, дальше у «Рому» не пошло. Вроде и старались атаковать «волки», но никак не могли довести дело до решающего удара. В наказание последовал гол от «Аталанты»: его Денис точно пробил головой. Правда, в дальнейшем «Роме» все же удалось обезопасить свои ворота от атак гостей и даже забить в концовке. Симплисио хорошо открылся в штрафной, получил пас от Пьянича и мастерски разобрался с вратарем - 3:1! Будем считать, что Луис Энрике нашел подход к своей команде?