Премьер-лига. Московское "Динамо" выцарапало победу у "Краснодара"

Московское «Динамо» дома обыграло «Краснодар» в матче 26-го тура российского чемпионата в премьер-лиге. Встреча прошла на стадионе в Химках и с минимальным преимуществом завершилась победой динамовцев 2:1.

С первых минут бело-голубые отправились искать счастья у чужих ворот. Через десять минут гости обвыклись и присмотрелись к игре хозяев и стали успешно справляться с оборонительными действиями. Счет в этом матче все же открыли краснодарцы. На 30-й минуте последовала шикарная подача Николы Дринчича и в падении Евгений Шипицин пробил точно под перекладину ворот Антона Шунина. Бело-голубые отыгрались спустя пару минут. Нападающий «Динамо» Александр Самедов совершил проход, отдал на Игоря Семшова, тот мог бить сам, но прострелил на Андрея Воронина, который поразил уже в пустые ворота.

Краснодарцы второй тайм начали активнее, создав несколько опасных атак, но до голевых атак дело не дошло. Чуть позже динамовцы проснулись и принялись создавать опасные моменты у ворот Усминского. «Быки» иногда играли на контратаках. Сначала владения Шунина спасла штанга после удара Александра Кульчего, а потом Отар Марцваладзе упустил возможность убежать один на один с вратарем соперника. Вперед подопечные Сергея Силкина вышли в концовке матча на 74-й минуте. Динамовцы четко сыграли на контратаке. Звездан Мисимович разогнался и перепасовал на Семшова, который вывел Самедова и Воронина на одного Игоря Усминского. Воронин оформил дубль.

Концовка прошла при доминировании «Динамо». Подопечные Силкина надежно контролировали мяч. «Краснодар» пытался восстановить статус-кво, но безуспешно. В итоге динамовцы одержали победу и сравнялись по количеству очков с ЦСКА, у которого есть матч в запасе.