"Текстильщик" - "Волга" Тв - 1:1

Гости отыграли мяч, но победить не смогли.

К матчу с «Текстильщиком» тверская «Волга» подошла с большими потерями в составе. В лазарете из-за травм или болезни остались Гаджибеков, Рейзвих, Резнюк, Хомутов, Белов, Руслан Смирнов, из-за дисквалификации игру пропускал Куликов. До последнего момента не было известно, кто займет место в основном составе - Алексей Антонников, у которого были проблемы со здоровьем, или Андрей Черниговский. Журналистам даже выдали копии стартовых протоколов, в которых отсутствовала одна позиция в списке состава на игру.

И все-таки здоровье позволило Антонникову выйти на поле с первых минут. У ивановцев же все игроки основы были в строю. В предыдущем матче «Текстильщик» разгромил «Волочанин-Ратмир» со счетом 6:0. Но не зря некоторые знатоки опасались, что эта победа может расслабить команду.

Погода в день матча в Иванове соответствовала последнему дню сентября. Ветрено и холодно, время от времени накрапывал дождь. Тем не менее, зрители на стадион пришли, и в достаточно большом количестве. А вот фанатов «Волги» на гостевой трибуне видно не было.

Не успели все зрители рассесться по местам, как ивановская команда уже начала праздновать первый гол. Ему предшествовала скоростная многоходовая комбинация с переводом мяча, закончившаяся прострелом на правый фланг. Там пас нашел Илью Телегина, который мощным ударом послал мяч в левый угол ворот.

После этого игра сосредоточилась в центре поля. Команды не подпускали другу друга к своей штрафной.

Только в конце тайма по воротам обеих команд были нанесены удары. Однако удар Александра Ешкина легко парировал Петр Устинов. А мячи с подачи Никиты Демченко и Евгения Лосева улетали то в сторону, то куда-то в небо.

Перед самым свистком реальную угрозу для ворот «Текстильщика» создал Александр Елисеенок. Андрей Арлашин прошел по флангу и прострелил на Елисеенка, тот ударил с близкого расстояния, но попал в Александра Самохвалова.

В перерыве тренер гостей Виктор Демидов произвел замену, выпустив на поле Александра Кабанова вместо Михаила Смирнова. Кабанов стал весьма заметной фигурой на поле во втором тайме. Он не давал пройти к штрафной игрокам ивановской команды и снабжал пасами игроков своей. Так, с его подачи угрожал воротам Самохвалова Елисеенок и терял мяч Лосев.

На 63-й минуте мог забить «Текстильщик». Три игрока «Волги» пытались отобрать мяч у Александра Борунова, однако тот сохранил его и навесил в штрафную на Александра Павлова. Однако защитники тверской команды были начеку. Правда, далеко выбить снаряд им не удалось, и ивановцы снова нанесли удар по воротам - Устинов отбил мяч кулаками.

Через пару минут Ешкин со штрафного послал мяч к воротам, и, стремясь к нему, столкнулись Павлов и Устинов. А потом Устинову пришлось выбежать из рамки, даже из штрафной площади, чтобы не дать Вадиму Грязнову успеть за пасом Павлова.

Одна за одной шли угрозы от «Текстильщика», а гол на свой счет записала «Волга». На 73-й минуте гости начали массированную атаку на ворота ивановцев, и тут ошибся Смаохвалов, не сумевший удержать мяч в руках. Быстрая реакция оказалась у Арлашина, который перехватил снаряд и поразил ворота.

Буквально через пару минут тот же Арлашин получил желтую карточку за то, что пытался за майку удержать игрока соперника, совершавшего проход по флангу. А на 78-й минуте Михаил Ершов получил вторую желтую карточку за срыв атаки и покинул поле. Ивановские болельщики остались крайне недовольны решением судьи, посчитав, что нарушение не было настолько серьезным, чтобы карать его фактически удалением. Тем не менее, Ершов пропустит следующую игру.

С его уходом оборона «Текстильщика» если не развалилась, то конкретно дрогнула. А игроки «Волги» воодушевились и раз за разом испытывали на прочность защитные ряды хозяев. В одном случае Владислава Гудошникова остановил только самоотверженно бросившийся ему в ноги Михаил Рытов. После этого игроки «Текстильщика» вынесли мяч с поля. Тем не менее, «Текстильщику» удалось сохранить счет до финального свистка - 1:1.

«Текстильщик» остался на втором месте - основные соперники также свели свои встречи вничью. А вот «Волга» пропустила «Псков-747» и опустилась на седьмое место.

«ТЕКСТИЛЬЩИК» (Иваново) - «ВОЛГА» (Тверь) - 1:1 (1:0)

Голы: Телегин, 7 - 1:0; Арлашин, 73 - 1:1.