Премьер-лига. "Волга" и "Амкар" поделили очки

Нижегородская «Волга» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 26-го тура премьер-лиге российского чемпионата. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Накануне в уральскую команду вернулся черногорский специалист Миодраг Божович, который поднимал «Амкар» на четвертое место и выводил в финал Кубка России.

Матч начался с хорошей атаки гостей. Йосип Кнежевич получил мяч перед линией штрафной и пробил в ближний угол ворот: Илья Абаев в прыжке отразил удар. Хозяева отметились дальными ударами Никиты Малярова и Шоты Бибилова. К экватору первого тайма Андрей Ищенко попал в створ ворот пермяков, но Сергей Нарубил выручил свою команду.

Во втором тайме волжане продолжили активные действия. А «Амкар» перешел на игру на контратаках, но без острых моментов у ворот. Неплоой удар получился у Волкова, но Абаев парировал мяч в ближнем углу. Затем главный тренер «Ростова» Дмитрий Черышев пустил в бой еще трех форвардов: Мате Вацадзе, Вагифа Джавадова и Антона Хазова, а Божович лишился травмированного Митара Новаковича, в результате дебютировал в «Амкаре» Георгий Джиоев. И отправил на поле Михалева и Бурмистрова.

На 75-й минуте Георги Пеев оставил пермяков в численном меньшинстве, упав в борьбе с Джавадовым, болгарин включился в словесную перепалку с боковым арбитром, а затем с главным и получил две желтую карточки - отправился на заслуженный отдых.

Хозяева усилили действия, однако подопечным Миодрага Божовича удалось сохранить ничью. А уже в добавленное время составы команд уровнялись - красную карточку получил израильский защитник Дани Бондарв.

«Волга» и «Амкар» набрали по 24 очка и занимают 11-е и 13-е месте соответственно.