Премьер-лига. "Ростов" с минимальным счетом обыграл "Крылья Советов"

В субботу продолжаются матчи 26-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. «Ростов» принимал на домашнем поле самарские «Крылья Советов» и выиграл со счетом 1:0.

В начале матча на поле активничали «крылышки», особенно выделялся на поле Павел Яковлев, отданный московским «Спартаком» в аренду. Но спустя некоторое время «Ростов» все же перехватил инициативу. Сначала первый опасный момент у ростовской команды запорол Тимофей Калачев. Передача, последовавшая на капитана «Ростова», получилась бесхитростной, и в результате защитники успешно локализовали «пожар». В следующей атаке Эктор Бракамонте все же получил шанс, но с мощным ударом справился голкипер волжан Сергей Веремко. До перерыва игра так и шла на встречных курсах, и голевых моментов больше не наблюдалось.

Второй тайм продолжился повторением первого игрового отрезка. У хозяев активничал Калачев, у гостей Яковлев. «Крылья Советов» вели усиленный обстрел ворот Стипе Плетикосы, но в створ ворот мяч не долетал. «Ростов» усилил действия флангами. И на 55-й минуте румынский форвард Рэзван Кочиш упустил возможность открыть счет в матче, попав в штангу ворот. В концовке главный наставник хозяев Сергей Балахнин решил произвести замены на линии атак. Вместо Бракамонте вышел Элсон, а Адамова сменил Михаил Пападопулос. После первый шанс вывести свою команду вперед упустил Антон Бобер. После навеса с левого фланга полузащитник «Крыльев» не забил с пяти метров. И тут же сработало правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Единственный гол, решивший судьбу поединка, дальним пушечным ударом забил защитник хозяев Игорь Смольников, впервые отличившийся в матчах премьер-лиги. До окончания основного времени оставалось совсем немного, и самарцы так и не смогли восстановить равновесие, отдав победу с минимальным счетом ростовчанам - 1:0.

Эта победа позволила ростовчанам выйти на десятое место в турнирной таблице и продлить свою серию до шести матчей без поражений, а «Крылья Советов» остались на 14-й позиции.