Звонарева вышла в финал на турнире в Токио

Вчера Вера Звонарева взяла верх над чешкой Петрой Квитовой и вышла в финал супертурнира WTA в столице Японии с призовым фондом более 2 млн. долларов, сообщает корреспондент «Советского спорта» Николай МЫСИН.

Борьба в этом матче шла только в первом сете. Сделав семь двойных ошибок в стартовой партии, Вера полностью отдала инициативу сопернице и спустя полчаса после начала игры уступала 1:5! Более того, Квитова заработала три сетбола, но, к счастью, ни один реализовать не сумела. Вера не только сделала брейк в последний момент, но и сумела сравнять счет, а впоследствии выиграть сет на тай-брейке 7:2. Во второй партии Петра почти не сопротивлялась, уступив четвертой ракетке мира всухую.
В случае победы в финале в Токио над Агнешкой Радванской, Звонарева не только завоюет свой 13‑й титул на турнирах WTA, но и вернется на второе место в рейтинге.
Между тем на турнире ATP в Куала-Лумпуре травму получил Николай Давыденко. Едва начав четвертьфинал с сербом Янко Типсаревичем, россиянин повредил бедро и снялся при счете 1:3.