"Витязь" - "Губкин" - 0:2

Черная серия «витязей» достигла трех матчей.

Две игры без побед и тем более без забитых голов никак не добавляли футболистам подольского «Витязя» положительных эмоций перед матчем 25-го тура с «Губкиным». Но любая серия должна хоть когда-нибудь закончиться, и подмосковные футболисты были полны решимости прервать ее именно в этот вечер четверга...Но и «Губкин» в этом сезоне - команда парадоксов. Раздаривая очки налево и направо в матчах с аутсайдерами, против лидеров турнира, команда из Белгородской области играет на редкость собранно и боевито, а «Витязь», несмотря на два подряд поражения, находился на третьей строчке турнирной таблицы. К тому же гости были полны желания вернуть должок «витязям» за поражение в первом круге у себя дома в Губкине.

Обе команды не смогли выставить оптимальные составы. У «Витязя» накануне выбыли из строя два игрока основы - Алексей Архипов и Антон Новиков, составившие компанию травмированным ранее Александру Власкину и Илье Баннову. Гости потеряли из-за травм Михаила Некрасова, Александра Хромыкова, Павла Сафронова, да к тому же отбывает дисквалификацию Александр Хорин.

Первый тайм явных фаворитов на поле не выделил. «Витязь» по-хозяйски больше владел мячом, а «Губкин» пытался воспользоваться первым удобным случаем, чтобы убежать в контратаку. Справедливости ради стоит отметить, что созидательные действия в стартовые 45 минут давались командам с большим трудом. Проведя за 40 минут по две неплохие атаки, команды уже, казалось, были мыслями в раздевалке. как вдруг в одно мгновение «Витязь» оказался в роли отыгрывающегося: на навес со штрафного, выполненного Денисом Сойниковым чуть ли не от центральной линии поля первым откликнулся Юрий Недашковский и одним касанием головы переправил мяч в сетку ворот Александра Романова. Второй тайм хозяева поля вышли с решимостью восстановить «статус-кво». Да вот только «Губкин» не позволял «Витязю» разбежаться. За счет активного прессинга по всему полю они не позволяли хозяевам приближаться на «убойную» позицию и создать серьезную угрозу для ворот, защищаемых Игорем Телковым.

Не пробившись к воротам по земле, «витязи» попытались взять «губкинскую крепость» с воздуха, но навесы в штрафную в расчете на высокорослого Егора Ларионова становились легкой добычей центральных защитников Эдуарда Шаповалова и Юрия Недашковского. На 60-й минуте прозвучал для хозяев - это левый защитник «Губкина», овладев мячом на половине поля соперников, прошел сквозь трех защитников «Витязя» и метров с 10 пробил по воротам Александра Романова, но в последний момент мяч у него свалился с ноги и ушел рядом со штангой за линию ворот. «Витязь» ответил пятиминутной осадой штрафной площади «Губкина», которая завершилась... вторым голом в ворота «Витязя». За две передачи футболисты «Губкина» доставили мяч через все поле в штрафную площадь хозяев и Михаил Рыжов, как на блюдечке выдал пас на набегавшего Артема Сиваева, и тот шансов на спасение киперу «Витязя» не оставил. 2:0 Случилось это на 66 минуте матча.

С этого момента игра пошла на встречных курсах. Обе команды включили повышенные скорости, однако, хозяевам поля вскрыть оборону «Губкина» так и не удалось, а гости как минимум трижды разрывали на куски защитные порядки соперников, но ни Михаилу Рыжову, ни Юрию Солнцеву, ни Дмитрию Маскаеву, но Александр Романов больше не позволил мячу пересечь ленточку своих ворот. Стоит отметить, что концовку игры команды проводили в дыму. Причиной этому стали не лесные пожары и не пиротехника болельщиков, а полное отсутствие ума у людей, которые разожгли костер в соседних со стадионом гаражах. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал третье безголевое поражение «Витязя» подряд.. Следующие два матча «Витязь» проведет с рязанской «Звездой», а вот футболистам из Белгородской области предстоят два поединка с идущим на втором месте курским «Авангардом».

«ВИТЯЗЬ» (Подольск) - «ГУБКИН» (Губкин) - 0:2 (0:1)

Голы: Недашковский, 42 - 0:1; Сиваев, 67 - 0:2.