Дюжина лучших. "Урал-Поволжье". OneDivision.ru определил лучших игроков 25-го тура

Трое из Ижевска и трое из Сызрани. Это не название очередного блокбастера, это итог 25-го тура дюжины лучших зоны «Урал - Поволжье». Кто еще составил им компанию, читайте в нашей обзоре.

ВРАТАРЬ. МАКСИМ СУТУЛИН, «ЗЕНИТ - ИЖЕВСК» (2 попадание в символическую сборную тура)

В минувшем туре ижевчане смогли увезти необходимые три очка из Кирова. Оборона «Зенита» была практически не проходима в этот вечер, а если и допускала ошибки, то на последнем рубеже их подстраховывал уверенно действовавший Максим Сутулин.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. КИРИЛЛ РОМАНОВ, «ЗЕНИТ - ИЖЕВСК» (3)

На своем фланге Кирилл Романов выполнил колоссальный объем работы, не позволив «динамовцам» распечатать ворота своей команды. Оценка 7,0 от OneDivision.ru и уже третье появление в сборной тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР МОНОВ, «СЫЗРАНЬ-2003» (4)

Уже с первых минут Александр Монов доказал, что в этой встрече обыграть его будет очень сложно. В одной из атак Артем Даниленко попытался пробить по воротам «Сызрани-2003», но стоппер успел накрыть опасный выстрел.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АНТОН САМОЙЛОВ, «ЗЕНИТ - ИЖЕВСК» (1)

Края обороны удмуртского коллектива просто отлично провели последнюю встречу против кировского «Динамо», в связи с чем еще один игрок «Зенита» попадает в нашу символическую сборную тура. К тому же для Антона Самойлова это первое попадание в дюжину лучших.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУН, «СЫЗРАНЬ-2003» (2)

Василий Березун после выноса мяча своими защитниками выцарапал снаряд у троих игроков «Химика» и отдал передачу Кузнецову, который с левого угла штрафной пробил в дальнюю девятку ворот Егора Ридоша. Так был забит первый гол в ворота дзержинского «Химика». Полузащитник «Сызрани-2003» принял участие и во втором забитом мяче. Денис Щербак отдал проникающий пас в штрафную на ход Березуну, тот выйдя один на один с вратарем не стал бить, а покатил мяч вдоль линии ворот на Сергея Лыскова, который в касание поразил пустые ворота. 2 голевых паса и, как следствие, 2-ое попадания в 12 лучших по итогам тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВАЛИАБДУЛА МАГОМЕДОВ, «УФА» (1)

На 9-й минуте Валиабдула Магомедов сам заработал одиннадцатиметровый и сам же его реализовал. Лучший игрок матча против «Челябинска», в итоге первое появление среди самых-самых по итогам тура.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. МАКСИМ ФЕДОСЕЕВ, «РУБИН-2» (1)

Максим Федосеев, штатный исполнитель стандартов, забивший четыре мяча в последних пяти матчах, обвел стенку и с 30-ти метров поразил верхний угол ворот Александра Низдрюхина, сравняв счет в матче против учалинского «Горняка».

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР КУДРЯВЦЕВ, «ГОРНЯК» (1)

Гол Александра Кудрявцева, к сожалению для его команды, не стал победным. Правда, это не помешало хавбеку дебютировать в дюжине лучших.

НАПАДАЮЩИЙ. ВИТАЛИЙ БУРМАКОВ, «ВОЛГА» (1)

Форвард ульяновской команды постоянно таранил оборону новотроицкой «Носты». А на 9-й минуте его гол позволил команде Армена Адамяна выйти вперед. Лучший игрок встречи и еще один новобранец сборной тура.

НАПАДАЮЩИЙ. ВЛАДИСЛАВ ЗАКОПТЕЛОВ, «ОКТАН» (2)

Победный гол и звание лучшего игрока встречи получил вышедший на замену Владислав Закоптелов. На 85-ой минуте матча против футбольного клуба «Тюмень» исполнить стандарт взялся Алексей Горелов, и после навеса в сутолоке возле ворот расторопнее всех оказался наш герой. Владислав разобрался с защитниками и низом пробил в дальний угол ворот Виталия Пьянченко - 1:0. Ликованию октановцев не было предела.

НАПАДАЮЩИЙ. ЮРИЙ БУДЫЛИН, «НЕФТЕХИМИК» (9)

Дубль, звание лучшего игрока встречи. Так может только Юрий Будылин. 9-ое появление в дюжине лучших. Браво Юрий!

ТРЕНЕР. ДМИТРИЙ ВОЕЦКИЙ, «СЫЗРАНЬ-2003» (3)

«Сызрань-2003» в этом туре с крупным счетом обыграла дзержинский «Химик». Определенно, что счет в этой встрече мог бы быть и не таким крупным или вообще эта встреча могла бы завершиться с другим исходом, если бы не Дмитрий Воецкий. Дважды рулевой сызранской команды угадал с заменой. Сергей Лысков и Иван Кузнецов, вышедшие на поле во втором тайме, довели счет до крупного, чем порадовали своих болельщиков.