КХЛ. "Барыс" одолел "Металлург" из Магнитогорска

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) состоялись матчи регулярного чемпионата. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» транслируют игры КХЛ в прямом эфире.

«Барыс» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2. Команда из Астаны, уступая по ходу первых двух периодов с разницей в одну шайбу, в каждом из них отыгрывалась. В первом периоде Полищук ответил на бросок Михнова, а во втором Старченко с передачи Краснослободцева отквитал шайбу Мамашева. Победу же в третьем периоде «Барысу» принес Бойд.

«Барыс», который тренирует Андрей Хомутов, одержал третью победу в семи встречах, поправив свое положение в таблице «Востока». «Металлург», в свою очередь, потерпел третье поражение в семи встречах. Последний раз «Магнитка» проигрывала команде из Астаны еще в 2009 году.

Сегодня же «Автомобилист» на своем льду уступил «Авангарду» со счетом 3:5. После первого периода счет был ничейным. На шайбу Салмела ответил броском Бушуев. После перерыва «Авангард» вышел вперед: отличились Червенка и Лямин. Абдуллин сократил разницу до одной шайбы, но третий период гости вновь выиграли, благодаря точным броскам Курьянова и Пережогина.

«Автомобилист» сумел сохранить лицо за счет броска Рычагова, который установил окончательный счет в матче. Кроме того, еще в одной встрече КХЛ «Салават Юлаев» в дополнительное время обыграл «Сибирь» - 3:2.