"Рубин-2" - "Горняк" - 2:2

Казанцы свели матч вничью, дважды отыгрываясь по ходу встречи.

«Рубин-2» принимал на своем поле одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье». Казанцы неудачно провели два последних поединка, уступив «Сызрани-2003» и «Химику». Матч первого круга закончился победой «Горняка» со счетом 2:0. К тому же, в истории противостояния этих команд казанцам еще ни разу не удалось поразить ворота соперника.

Исходя из этого, нет ничего удивительного в том, что «Рубин-2» с первых минут ринулся в атаку. Уже в дебюте встречи Руслан Галиакберов мощным ударом сотряс штангу. Гости ответили неплохим моментом после розыгрыша штрафного, однако Алексей Сапогов не попал в створ.

Постепенно «Горняк» перехватил инициативу и начал нагнетать давление около штрафной Дмитрия Кортнева. На исходе 20-й минуты встречи Сапогов заработал штрафной, и Алан Алборов отличным ударом отправил мяч впритирку со штангой.

«Рубин-2» сразу же попытался отквитать пропущенный мяч. Активный Роман Косянчук финтом Зидана ушел от соперника и выстрелил из-за штрафной. Удар прошел чуть правее стойки. Гости в свою очередь стремились упрочить преимущество. На исходе тайма Александр Кудрявцев ворвался в штрафную и пробил с острого угла, Александр Туршаков подстраховал Кортнева и вынес мяч на угловой.

Во втором тайме команды продолжили играть на встречных курсах. Сначала Максим Токарев бил в упор, но вратарь казанцев непостижимым образом среагировал на удар. «Рубин-2» ответил, да еще как! После быстрого розыгрыша стандарта Руслан Нагаев отлично навесил в штрафную, и Артем Петухов головой в падении отправил мяч в девятку.

Горняк сразу же полез отыгрываться. Сначала Сапогов пробил в дальний угол, но его удар отразил Дмитрий Кортнев. Однако в следующем эпизоде не помог и вратарь «Рубина-2». Хорошая передача, и Кудрявцев четко бьет мимо голкипера.

Но казанцы проявили характер и вытащили матч. Максим Федосеев, штатный исполнитель стандартов, забивший 4 мяча в последних пяти матчах, обвел стенку и с 30-ти метров поразил верхний угол ворот Александра Низдрюхина - 2:2.

«РУБИН-2» (Казань) - «ГОРНЯК» (Учалы) - 2:2 (0:1)

Голы: Алборов, 21 - 0:1, Петухов, 55 - 1:1, Кудрявцев, 58 - 1:2, Федосеев, 78 - 2:2.

Предупреждения: Косянчук, 49, Айметдинов, 82 - Диков, 72.

Удаления: не было.Судьи: А. Чулкин (Ижевск), М. Пермяков (Ижевск), М. Кистанов (Энгельс).
Голевые моменты: 5-5.
Удары (в створ ворот): 7 (4) - 9 (5).
Угловые: 3 - 4.
Офсайды: 1 - 3.

Лучшие игроки: Федосеев - Алборов.Зрелищность матча: 7,5.