БАТЭ проиграл "Барселоне" - 0:5

К сожалению, сенсации не произошло.

Борисовский БАТЭ начал матч от обороны, выстроившись всей командой у линии штрафной площади. Приятно порадовало, что на первых минутах наши ребята пытались играть на контратаках. На второй минуте Рудик ударил по воротам и мяч, срикошетив от защитника «Барселоны», улетел за ворота. После подачи углового, Артем Концевой опасно пробил выше ворот. К сожалению, после этого инициатива полностью перешла к «Барсе». БАТЭ пытался компактно играть с соперником, но стабильная плотная опека удавалась далеко не всегда. Месси и компания постепенно расшатывали оборону, подолгу контролируя мяч. И в результате «Барселона» открыла счет.

На 19-й минуте последовала передача на левую штангу и в борьбе с Месси Володько забил в собственные ворота. После этого гола игроки БАТЭ опустили головы. И на 22-й минуте Педро беспрепятственно забил из центра штрафной - 0:2. Чувствуя свою вину, Володько пошел вперед, получил пас, ворвался в штрафную, но пробить ему помешал Пуйоль. Это был второй голевой момент БАТЭ за первый тайм. «Барселона» перешла к тотальному владению мячом у ворот БАТЭ.

Наша команда редко переходила центр поля. Постоянное напряжение сказалось на действиях голкипера Гутора. После несложного удара он не поймал мяч намертво, а решил его предварительно ударить о землю. На этом его и поймал Месси - 0:3. С таким счетом закончился первый тайм. В начале второй половины, на 55-й минуте, Лионель Месси забил второй гол, пушечным ударом из штрафной поразив ворота Гутора - 0:4. Опасные атаки на ворота БАТЭ накатывались одна за другой. Но, то Гутор выручал, то игроки «Барсы были не точны.

Создав солидный разрыв в счете, каталонский клуб ослабил давление на ворота БАТЭ и борисовчане чаще стали владеть мячом, но, по большому счету, опасных моментов у ворот не создали. Не помогли и замены. Вместо Кежмана на поле вышел Скавыш, а Рудика заменил Алексиян. На 65-й минуте на поле выбежал болельщик, которого охрана скрутила только тогда, когда тот пробежал всю штрафную. Реальная возможность отквитать один мяч была у Брессана, но он со штрафного пробил выше ворот. Но и Месси не смог отличится со штрафного. Так что волшебнику хет-трик не удался. Брессана заменили на Курловича. Но было очевидно, что и эта замена ничего БАТЭ не принесет.

Матч постепенно шел к своему логическому завершению. Точку на 89-й минуте поставил Вилья - 0:5.