Радваньска не пустила Янкович в 1/4 финала теннисного турнира в Токио

Полька Агнешка Радваньска оформила путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Токио. Радваньска в трех партиях взяла верх над экс-первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович (8) - 2:6, 6:4, 6:0.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Полька Агнешка Радваньска оформила путевку в четвертьфинал теннисного турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов.

Радваньска, получившая от организаторов 9-й номер посева, в трех партиях взяла верх над экс-первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович (8) - 2:6, 6:4, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 54 минуты. Перелом в поединке наступил во второй партии при счете 4:4, после чего Радваньска выиграла 6 геймов подряд.

За место в полуфинале полька поспорит с эстонкой Кайей Канепи, которая оставила за бортом турнира лидера мирового рейтинга датчанку Каролину Возняцки.