"Амур" разгромил "барсов" и вышел в лидеры КХЛ

После этой победы «Амур» впервые в истории возглавил сводную таблицу КХЛ. «Барсы» продолжает находиться на третьей строчке турнирной таблицы.

Матчем «Амур» - «Ак Барс» стартовал очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась с разгромным счетом 4:0 в пользу дальневосточников. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия-2» вели прямую трансляцию этого матча.

Первый период прошел в равной борьбе, и командам не удалось отрыть счет. Надежностью на последнем рубеже отличался вратарь хозяев Алексей Мурыгин, который блестяще провел весь матч и отразил 31 бросок. Однако счет был открыт лишь во второй двадцатиминутке.

Нападающий «Амура» Петр Врана великолепно сыграл на добивании, поразив ворота Станислава Галимова. Спустя пять минут Якуб Петружалек с передачи Сергея Плотникова воспользовался численным преимуществом и переиграл голкипера гостей в ближнем бою - 2:0. Затем подопечные Ханну Йортикка забросили третью шайбу: Галимов отбил шайбу перед собой и Виктор Александров внес снаряд в сетку ворот. Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов принял решение заменить вратаря - на лед вышел финн Петри Веханен. Несмотря на этот ход, казанцы пропустили и в третьем периоде: до разгромного счет довел Радик Закиев, который мастерски исполнил бросок с неудобный руки.