Сборная Азербайджана выбыла из борьбы на чемпионате Европы

Состоялись первые матчи плей-офф финального этапа женского чемпионата Европы по волейболу, игры которого проходят в Сербии и Италии. Как сообщает apasport.az, сборная Азербайджана, вышедшая в эту стадию с 3-го места в группе встретилась с Голландией.

Матч, состоявшийся в Монзе, получился отнюдь нелёгким для подопечных Фаика Гараева. Так, наша команда, одержавшая волевую победу в первом сете, вела в счёте и во втором сете. Но нашим волейболисткам не удалось сохранить это преимущество. Голландки записали в свой актив сет, в котором проигрывали со счётом 21:23 и сравняли общий счёт в матче.

Это поражение стало удручающим для нашей сборной, потому что после того, как общий счёт стал 1:1 подопечные Фаика Гараева попали в трудную ситуацию. Соперник умело воспользовался этим и начал демонстрировать шоу на площадке. В результате этого Голландия выиграла третий сет со счётом 25:16, а в четвёртом сете одержала победу с разницей в счёте в 8 мячей - 25:17.

Таким образом, наши волейболистки, сыгравшие 4 матча в финальном этапе чемпионата Европы, потерпели поражение и в своей 3-ей игре. Голландки же вышли в 1/4 финала и получили шанс взять реванш за финал двухлетней давности, потому что в финале чемпионата Европы 2009-го года им помешали завоевать золотую медаль именно итальянки, с которыми они встретятся на очередной стадии.

Отметим, что в другом матче плей-офф турецкие волейболистки легко выиграли у Испании, и будут бороться за выход в полуфинал с Россией.