"Салават Юлаев" обыграл новокузнецкий "Металлург"

Со счетом 2:6 уступил действующему чемпиону Континентальной хоккейной лиги новокузнецкий «Металлург» на своей площадке. Уфимский «Салават Юлаев» продолжает набирать очки и завершает первую выездную серию красивой победой. Уфимские хоккеисты открыли счет в матче на пятой минуте - постаралось звено капитана команды Виктора Козлова.

Через пять минут хозяева льда смогли сравнять счет, но ненадолго. Сначала Мирослав Блатяк, а потом Максим Сушинский увеличивают разрыв в счете.

В начале второй двадцатиминутки Виктор Козлов оформляет дубль, а затем игроки обеих команд тщетно пытаются пробить вратарей. Но Теему Лассила и Виталий Колесник стоят твердо. Со счетом 1:4 соперники уходят на перерыв.

В заключительном отрезке матча Якуб Клепиш обыгрывает Лассила, и разница в счете становится разгромной. «Металлургу» удается отыграть одну шайбу, но большего сделать «сталевары» не в силах, а Игорь Григоренко забивает победный шестой гол, и уфимцы празднуют победу. 30 сентября «Салават Юлаев» дома встретится с новосибирской «Сибирью».