КХЛ. "Амур" возглавил Восточную конференциию

С матча «Амур» - «Нефтехимик» стартовал очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Хабаровске и завершилась победой дальневосточников со счетом 3:1.

Первый период прошел без заброшенных шайб. И только на 33-й минуте нижнекамцы организовали голевую атаку. Оскар Осала пробил низом из центра зоны. Шайба прошла мимо защитников, а голкипер «Амура» Ян Лашак выручить команду уже не смог - 0:1. Спустя некоторое время дружина Ханну Йортикка восстановила равновесие. Микко Мяэнпяя с передачи Якуба Петружалека переигрывает один в один вратаря гостей Туомаса Таркки. Таким образом команда Александра Смирнова успешно реализовала большинство.

Заключительный период для харабовчан сложился весьма ударно. Сначала в середине игрового отрезка свет за воротами Таркки зажег Виктор Александров. Нападающий Алексей Копейкин, выехав из-за ворот скинул шайбу на Александрова, и тот оказался точен - 2:1. Хабаровская команда вновь забросила шайбу при численном преимуществе. Далее Александр Осипов под занавес огорчил «Нефтехимик». Дмитрий Тарасов простреливал на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Осипов. Итог встречи - 3:1.

Этот успех позволил дальневосточникам подняться на первое место в Восточной конференции. Нижнекамская команда расположилась на 11-м месте, имея в активе всего 6 очков.