"Торпедо" Вл - "Динамо" - 1:3

Брянцы взяли убедительный реванш.

Задачу выхода в восьмерку сильнейших брянцам никто не отменял. С учетом того, что они растеряли все что можно, точнее, все, что было терять нельзя, в первом круге, сейчас нужно брать очки везде. Ко всему прочему календарь составлен так, что теперь у них будет значительно больше матчей на выезде. Плюс ко всему, на игроков «Динамо» «наслоилась» дополнительная нагрузка, полученная в матчах Кубка России. В общем, задача не просто сложная, а очень сложная. Правда, есть и положительный момент - график, по которому движется команда. Во втором круге набрано 16 очков в 8 матчах.

У торпедовцев, напротив, выездная серия недавно осталась позади. Им пришлось очень нелегко. Тем не менее, кое-что собрать удалось. Теперь бы подразжиться очками дома, и для новичка первого дивизиона крепкая позиция середняка будет вполне приемлема. А там можно замахнуться и на что-то большее. Вот с такими настроениями команды подошли к очному поединку.

Динамовцы начали активнее. Вернувшийся в основной состав после приличного перерыва Максим Ромащенко наладил игру на своем левом фланге. Оттуда и пришла первая угроза воротам соперника. Вратарь хозяев Виталий Чилюшкин сумел ликвидировать угрозу. Торпедовцы ответили ударом с дальней дистанции. Михаилу Барановскому тоже пришлось потрудиться. Раз голкиперы не остались без работы в первые минуты, значит матч должен был получиться богат на хорошие моменты, и они не заставили себя ждать.

Очередной момент, который с полным правом можно назвать голевым, случился на 16-й минуте. Валерий Сорокин на всех порах мчался замкнуть прострел партнера, но чуть-чуть не успел. Весь отрезок в середине первого тайма прошел под диктовку гостей. Они обосновались на чужой половине поля. Владимирцы долгое время справлялись с натиском, но на 28-й минуте совершили грубый промах. В районе вратарской площадки игроки обороны владимирцев оставили без присмотра Эдина Юнузовича. Еще несколько игр назад он выдавал один за другим хорошие матчи. Забивал, правда, не всегда, но очень много двигался, помогал партнерам. Потом наставник брянцев решил попробовать другие сочетания и хорватский легионер присел в запас. Но за это время свою работу нападающий не забыл. Свой шанс он использовал без проблем. Передача от Сорокина пришла идеальная, помех не было и Юнузович головой отправил мяч в сетку - 0:1.

Гости оборотов не сбавили и не стали сразу запираться у своих ворот, цепляясь за минимальное преимущество. При этом и торпедовцы уже больше не собирались действовать от обороны. Евгений Дурнев провел сразу две замены и его подопечные расшевелились. Только дивиденды из этого они сумели извлечь чуть позже, а до того получили еще один разящий удар. Главный динамовский «забивала» Дмитрий Голубов «помолчал» только в игре с «Зенитом». Но то был Кубковый матч, а в чемпионате он отличился уже пятый матч кряду. И вновь гол случился после навеса. На этот раз с левого фланга. Подача Ромащенко, удар Голубова - 0:2.

Только после такого неудачного начала, «Торпедо» пошло на штурм. Еще до перерыва хозяева смогли сократить разницу в счете до минимума. Также, как и в случае с голами «Динамо», прострел с фланга привел к ошибке игроков обороны, и Валерий Малышев вогнал мяч в ворота буквально в упор - 1:2. Такой расклад обещал острую борьбу во второй половине, так и случилось.

Самым жарким стал эпизодом второго тайма стал момент, в котором судейская бригада меняла свое решение на прямо противоположное. После навеса со стандарта в исполнении Ильи Зинина мяч коснулся кого-то из его партнеров и оказался в сетке. Нижегородский арбитр Игорь Низовцев указал на центр. Тут же динамовцы бросились к лайнсмену и стали протестовать. После долгих совещаний с помощником на линии, судья поменял свое решение и гол отменил. Здесь уже негодовать стали хозяева поля вместе с болельщиками. Страсти накалились. Вскоре человек со свистком уже отменил гол в исполнении гостей. Он посчитал, что Юнузович поталкался, прежде чем пробил.

До 80-й минуты игра шла, как на качелях и могла повернуться в любую сторону. Но после очередного стандарта все было решено. Головой пробил Азат Байрыев, а на добивание успел лучший бомбардир команды Дмитрий Голубов и довел общее количество своих голов в чемпионате до двенадцати.

В итоге - 1:3 - динамовцы взяли реванш у владимирцев за поражение в первом круге и смогли подняться на одиннадцатую строчку в турнирной таблице первенства.

«ТОРПЕДО» (Владимир) - «ДИНАМО» (Брянск) - 1:3 (1:2)

Голы: Юнузович, 28 - 0:1; Голубов, 35 - 0:2; Малышев, 38 - 1:2; Голубов, 80 - 1:3.

Предупреждения: Зимарев, 60 - Темников, 36; Вильям, 64; Байрыев, 75; Денисов, 88.
Удаления: не было.
Судьи: И. Низовцев (Н.Новгород), Н. Голубев (С.-Петербург), С. Титко (Каменногорск).
Голевые моменты: 3 - 7.
Удары (в створ ворот): 6 (3) - 14 (10).
Угловые: 5 - 2.

Лучшие игроки: Малышев - Голубов.