Главный тренер ТХК: "ЦСК ВВС - команда-загадка"

22 сентября на пресс-конференции после матча ЦСК ВВС - ТХК главные тренеры команд прокомментировали исход игры.

Напомним, что встреча завершилась победой самарцев - 4:0. Главный тренер ТХК (Тверь) Владимир Кольцов: - Мы ожидали, что игры будут напряженные. Мы не знали соперника, поскольку только в этом году «Центр» и «Поволжье» были объединены. Поэтому ЦСК ВВС для нас - команда-загадка.

Самарцы приятно удивили - молодые ребята переиграли нас вчистую. Сложно выигрывать, если забиваешь одну шайбу за две игры. Такая же проблема у нас была в Электростали. Будем ее решать. Мы поздно собрались - 1 августа, поэтому команда еще не совсем готова, но мы еще свое нагоним.

Наша задача по итогам чемпионата быть в пятерке. Главный тренер ЦСК ВВС Олег Поротников: - Мой коллега немного слукавил насчет того, что мы полностью их переиграли. Да, мы имели преимущество на протяжении первых двух периодов.

Было много голевых моментов, но после 40 минут игрового времени счет был всего 1:0. Начало третьего периода осталось за соперником - им было нечего терять и они пошли ва-банк. Но мы сумели выстоять, поймали их на контратаке и забили второй гол. Но переломным стал момент, когда мы выстояли и вчетвером, и втроем.

Оставалось играть меньше пяти минут, и соперника это сломало. Мы еще два раза поймали их контратаке и довели матч до победы. - Зачем брали тайм-аут на 13-й минуте третьем периоде, несмотря на то, что команда выигрывала 2:0? - У нас как раз закончилось меньшинство. Ребята переиграли больше минуты - они просто устали.

Соперник зажимал нас в зоне, и мы сделали проброс, после которого по правилам мы не могли смениться. Таймаут - был тактическим решением, чтобы ребята 30 секунд отдохнули. Я им сказал: «Нужно сконцентрироваться на вбрасывании. Ваша задача - выиграть его, вывести шайбу в среднюю зону и произвести смену».

Следующим соперником «летчиков» станет «Кристалл» из Электростали. Матчи состоятся во дворце спорта ЦСК ВВС 24 сентября в 17:00 и 25 сентября в 13:00.