КХЛ. "Ак Барс" одержал победу над "Автомобилистом"

В среду состоялся очередной игровой день Континентальной хоккейной лиги. Казанский «Ак Барс» на домашней арене с трудом обыграл екатеринбургский «Автомобилист» - 2:1.

Счет в матче открыл нападающий уральцев Денис Абдуллин на второй минуте. Абдуллин воспользовался оплошностью защитника хозяев, вышел на рандеву с Петри Веханеном и с легкостью переиграл его. Отыгрались подопечные Владимира Крикунова во втором периоде усилиями Дмитрия Казионова. Форвард «барсов» забросил схожий гол, что оформили гости из Екатеринбурга. Казионов подсуетился в зоне «Авто» и выкатился на встречу с голкипером Евгением Лобановым - 1:1. В заключительной двадцатиминутке победную точку для казанской команды поставил Данис Зарипов, который реализовал численное большинство.

«Трактор» на выезде одержал волевую победу у нижнекамского «Нефтехимика». Победитель в этой встрече определился в серии буллитов, где удача сопутствовала «трактористам» со счетом 4:3. У челябинцев дублем отличился Максим Якуценя, еще одну шайбу забросил защитник Дерон Куинт. У хозяев дважды забил Денис Архипов и точным броском отметился Олег Кваша. На последних минутах третьего периода подопечные Валерия Белоусова упустили шанс завершить встречу в свою пользу. В овертайме победителя выявить не удалось. Однако «трактористы» увезли очки из Нижнекамска благодаря нападающего Евгению Кузнецову, забросившего победный буллит. Нижнекамская команда занимает последнее место в дивизионе Харламова с тремя очками, а челябинцы расположились на втором месте, уступая лишь «Ак Барсу».

Подмосковный клуб «Атлант» в серии буллитов взял верх над новичком Лиги «Левом» из словацкого Попрада 4:3. Первыми вперед вышли гости: на шестой минуте открыл счет Томаш Нетик. Затем в ворота Томаша Дуба влетело три шайбы. Их забросили Янне Нискала (дважды) и Константин Руденко. В середине второго игрового отрезка Вацлав Недорост сократил оставание до минимального, а позже Бранислав Мезеи восстановил равновесие, сделав счет 3:3. В овертайме обошлось без голов. А в серии буллитов удачливее оказались подмосковные хоккеисты. Победу хозяевам льда принес Дмитрий Уппер. Подопечные Бенгта-Оке Густафссона вышли на пятое место в Западной конференции, а клуб из Попрада взял первое очко в чемпионате, оставшись на последней строчке.

Другие результаты матчей: «Сибирь» (Новосибирск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:5 Б, Динамо (Москва) - «Барыс» (Астана) - 6:3, «Динамо» (Рига) - «Динамо» (Минск) - 3:2 Б.