КХЛ. "Сибирь" выцарапала победу у "Салавата Юлаева"

В стартовом матче очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» выцарапала победу у «Салавата Юлаева» в серии буллитов со счетом 5:4.

Хозяева уже на 2-й минуте открыли счет. Давид Петрасек дальним прострелом пробил Виталия Колесника. Спустя несколько минут у гостей появилась возможность сравнять, но Олег Сапрыкин не реализовал штрафной бросок, пробив выше ворот. К середине периода Виктору Козлову удается восстановить равновесие 1:1. Во второй двадцатиминутке Йонас Энлунд вывел новосибирцев вперед, но затем подопечные Сергея Михалева дважды поразили ворота сибиряков. Сначала Игорь Мирнов потревожил сетку ворот Бернда Брюклера, а потом Петр Счастливый с прекрасной передачи партнера по команде Константина Кольцова и вовсе вывел «Салават Юлаев» вперед. В дебюте третьего игрового отрезка уфимцы повели с преимуществом в две шайбы. Александр Радулов с передачи Якуба Клепиша сдела счет 4:2. Однако на 50-й минуте «Сибирь» дважды поразила ворота гостей - отличились Йори Лехтеря и Александр Черников 4:4 и игра плавно перешла в овертайм, где победителя выявить не удалось.

В серии буллитов голкипер сибиряков Бернд Брюклер парировал броски Игоря Радулова и Якуба Клепиша, а вот Йори Лехтеря и Владимир Тарасенко свои дуэли у вратаря «Салавата» Виталия Колесника выиграли.

В своем предыдущем матче уфимцы также потерпели поражение по буллитам, уступив в родных стенах нижнекамскому «Нефтехимику» - 3:4 Б. Благодаря этой победе подопечные Андрея Тарасенко обошли в турнирной таблице «Салават» и возглавили Восточную конференцию.