Кубок России. "Рубин" оформил путевку в четвертьфинал

Казанский «Рубин» в выездном матче обыграл пермский «Амкар» в матче 1/8 финала Кубка России. Победу команде Курбана Бердыева принесли голы Игоря Лебеденко и Алана Касаева.

На 10-й минуте встречи благодаря усилиям Романа Еременко «Рубин» сумел забить быстрый мяч. Еременко выложил шикарную передачу на Игоря Лебеденко, и нападающий не оставил шансов вратарю «Амкара» Сергею Нарубину.

После забитого гола подопечные Курбана Бердыева немного успокоились и отдали инициативу пермякам. Впрочем, те территориальным преимуществом воспользоваться не сумели.

А «Рубин» перешел в игру на контратаках. Сначала Владимир Дядюн опасно бил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. А затем казанцы сумели удвоить преимущество. На этот раз автор первого гола Лебеденко выступил в роли ассистента. Форвард, пробежав с мячом по флангу, отыскал Алана Касаева и сделал точную передачу. Касаев не промахнулся и с убойной позиции положил мяч в сетку ворот Сергея Нарубина. Вторая часть игры существенных изменений не внесла. «Амкар» пытался обострить игру у ворот гостей, но до голевых моментов во владениях Сергея Рыжикова дело так и не дошло. Итоговый счет 2:0 и «Рубин» - в четвертьфинале, где ему предстоит сыграть с победителем пары «Локомотив» (Москва) - «Луч-Энергия» (Владивосток).