Победа за тайм. Отчет о матче "Амкар" - "Рубин"

Обе команды к этому матчу подошли с полным лазаретом травмированных. Казанцы не досчитались семи футболистов: Ансалди, Вальдеса, Мартинса, Калешина, Кузьмина, Шаронова, Эдуардо. Все они остались в Казани.

У хозяев же по прежнему отсутствует основная пара центральных защитников Белоруков и Попов. В полузащите не было Васильева, до сих пор травмирован Топчу, а в нападении не досчиталось Волкова и Джаловича.

Логично, что для пермяков отсутствие основных игроков куда больнее, чем для казанцев, но за хозяев - родное искусственное поле. Тем не менее, первый козырь вчистую побил второй.

Кубковая игра не вызвала ажиотажа среди болельщиков. В будничную вечернюю среду можно было насчитать на трибунах не более 6 тысяч пермяков и всего 7 человек в фан-секторе «Рубина».

Матч начался медленно, но эту монотонность уже на 10 минуте в штрафной пермяков нарушил Лебеденко. Он воспользовался секундной паузой обороны «Амкара» и точно пробил в дальний от Нарубина угол. Это был первый опасный момент в матче вообще и многие болельщики даже не успели «включиться» в происходящее на поле.

После этого хозяева предприняли несколько неудачных попыток сократить счет, но неудачно, а «Рубин» на 25-й минуте хлестко ответил на это еще раз. Лебеденко спокойно прорвался по левому флангу и сделал идеальную передачу Касаеву. Алан в штрафной «Амкара» быстро сообразил что нужно делать - бить в дальний от вратаря угол - 0:2. Отметим, что это был второй удар в створ амкаровских ворот: стопроцентная реализация, и второй реализованный момент из трех голевых.

После перерыва хозяева обрушили град атак, подавали один угловой за другим, но мяч упорно не шел в ворота. Каких-то невероятных подвигов Рыжиков не выдавал, но под давлением был весь тайм. А его визави Сергей Нарубин весь тайм простоял почти без работы. «Амкар» перебил «Рубин» по воротам более, чем в два раза и угловых подал в четыре раза больше, но толку от этого не было. Задела, сделанного в первой половине матча, казанцам хватило сполна.

«Амкар» (Пермь) - «Рубин» (Казань) - 0:2

Гол: Лебеденко, 10: Касаев, 26

«Амкар»: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Новакович, Гришин, Пеев, Коломейцев, Мияйлович (Бурмистров, 72), Блажич, Валикаев, Михалев

«Рубин»: Рыжиков, Кисляк, Кверквелия, Боккетти, Немов, Быстров, Еременко А., Еременко Р. (Медведев, 82), Дядюн, Касаев (Гекдениз, 68), Лебеденко (Нобоа, 67)

Предупреждения: Кисляк, 32; Блажич, 33; Мияйлович 45; Черенчиков, 68; Быстров, 90.