"Ангушт" - "МИТОС" - 3:0

Назранцы реабилитировались за разгромное поражение в Астрахани.

После фиаско в Астрахани болельщики назранского клуба ждали от команды только победы. При этом пять человек основного состава вынуждены были пропустить этот матч. Не играли травмированные Ислам Цуроев, Тазир Кариев и Амир Албаков. Из-за перебора желтых карточек пропускали игру Заур Осмаев и Апти Аушев. Тимуру Зангиеву и Юсупу Гугуеву пришлось практически заново перекраивать оборону. Ваха Келигов сыграл на месте правого защитника вместо Апти Аушева, а Азамат Меров заменил в центре обороны Амира Албакова. Стоит отметить, что эти футболисты сыграли выше всяких похвал. Под стать защитникам действовал в воротах и кипер «Ангушта» Артур Кумыков.

Проблемы у тренеров назрановского клуба на этом не закончились. Нападающие Ислам Цуроев и Тазир Кариев также выбыли из игровой обоймы. У первого надрыв задней приводящей мышцы, а у Кариева сломан на ноге палец.

Тренерский штаб «Ангушта» в лице Тимура Зангиева и Юсупа Гугуева нашли оптимальное игровое сочетание. В средней линии в стартовом составе на поле вышел Адам Коттоев, а в атаке пару Руслану Зязикову составил Магомед Гугуев.

- Мы еще не выигрывали у «МИТОСа». Два раза проиграли и один раз сыграли вничью, - сказал Тимур Зангиев на предыгровой тренировке своим подопечным. - После провала в Астрахани мы просто обязаны побеждать. У нас не будут играть пять футболистов основы, для кого-то из вас это шанс проявить себя. Нам нужны очки, мы побеждали и более сильные команды.

Начало матча осталось за хозяевами поля. «Ангушт» смотрелся более цельно, хотя и «МИТОС» не тушевался перед назранской командой и умело гасил атаки. В средней линии у ростовчан доминировали капитан команды Михаил Осинов и Александр Супрун. В атаке неплохо взаимодействовали Дмитрий Мезинов и Алексей Алексеев.

«МИТОС» подвела несогласованность защитных линий. Так на 16-й минуте Магомед Гугуев в единоборстве обыграл Девико Хинчагова, вышел один на один с вратарем гостей Владимиром Меркульевым и поразил ворота «МИТОСа» - 1:0.

Буквально через пару минут такой же момент был у гостей, но Артур Кумыков, самоотверженно бросившись в ноги нападающему «МИТОСа», сумел отразить угрозу. Стадион облегченно выдохнул.

Пропустив мяч, ростовчане попытались наладить командные действия в центре поля, но назрановцы во главе с Абдулхамидом Ахильговым думали иначе. Мобильные Адам Коттоев и Григорий Гузь вместе с капитаном команды за счет активного прессинга сумели связать гостей в центре поля плотной контактной игрой. Попытки новочеркассцев атаковать флангами также особых дивидендов им не принесли. На 43-й минуте «Ангушт» удвоил свое преимущество. Руслан Зязиков в борьбе с защитниками соперника прорвался к воротам и неотразимо пробил мимо выскочившего навстречу Владимира Меркульева - 2:0. Сразу же после второго пропущенного мяча Михаил Куприянов заменил Владимира Меркульева на его дублера Романа Саркисова. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Ангушта», и было понятно, что соперник не собирается сдаваться на милость хозяев поля.

Второй тайм активнее начал «МИТОС». С первых минут гости предприняли попытку пробить оборону назранского клуба, но последние выстояли и уже через 12 минут довели счет до крупного. Руслан Зязиков, получив мяч в единоборстве с игроком обороны гостей, пробил в целом неплохо игравшего Романа Саркисова - 3:0.

Затем Михаил Куприянов провел ряд замен. На поле вышли Павел Цыбин, Мирзага Гусейнпур и Максим Фаринов. Вышедшие на замену не сумели изменить паритет на поле, хотя справедливости ради надо сказать, что дважды за хозяев сыграла стойка ворот. «Ангушт» упустил еще несколько неплохих моментов. В одном случае неточны были нападающие, в другом надежно сыграл Роман Саркисов. Запомнились штрафные в исполнении Абдулхамида Ахильгова, но в этот день ему не удалось попасть в створ ворот. Дважды мяч разминулся с воротами гостей в считанных сантиметрах.

Так назрановцы ценой огромного желания и самоотдачи одержали крупную победу, реабилитировавшись перед своими болельщиками за неудачу в Астрахани в 19-м туре.

«АНГУШТ» (Назрань) - «МИТОС» (Новочеркасск) - 3:0 (2:0)

Голы: Гугуев, 16 - 1:0, Зязиков, 44 - 2:0, Зязиков, 57 - 3:0.