Англия. Клуб Аршавина снова проиграл

В чемпионате английской футбольной премьер-лиги стартовал 5-й тур. Первыми на поле вышли «Блэкберн Роверс» и «Арсенал». Лондонский клуб Андрея Аршавина дважды вел в гостях (1:0 и 2:1), но в итоге проиграл в сумасшедшей по накалу встрече - 4:3.

Обе команды не слишком удачно начали чемпионат. «Арсенал», например, в принципиальном поединке с чемпионами страны из «Манчестер Юнайтед» проиграли с невероятным счетом 2:8. Но если французскому наставнику «канониров» Арсену Венгеру руководители клуба оставили карт-бланш в команде, то над шотландским специалистом Стивом Кином сгустились тучи. Владельцы «Блэкберна» при очередной неудаче «бродяг» могут отправить его в отставку. К тому же против шотландца очень агрессивно выступают болельщики «Роверс», которые даже накануне этого матча провели демонстрацию с требованием уволить тренера.

Но, возможно, после феерической победу над «Арсеналом» недоброжелателей у Кина станет чуть меньше. Действительно, «Блэкберн» выдал феерический матч, забив одному из грандов премьер-лиги четыре мяча.

Счет уже на 10-й минуте открыл нападающий гостей Жервиньо. «Канониры» имели на первых минутах преимущество и могли еще пару раз забить, но отлично сыграл, как и вообще в матче, голкипер хозяев Пол Робинсон. На 25-й минуте счет стал равным: отличился Айегбени. И все же на перерыв гости ушли лидерами после гола Микеля Артеты.

Но второй тайм перевернул игру с ног на голову или, если хотите, с головы на ноги. «Бродяги» помчались вперед, благо оборона «Арсенала», как и в игре с «МЮ», напоминала проходной двор. Мало того, что защитники «канониров» не успевали за нападающими хозяев, они еще и забивали в свои ворота. Сначала счет сравнял Александр Сонг Билонг, срезавший мяч в ворота лондонцев. Затем снова забил Айегбени, и вновь пришла пора посыпать голову пеплом обороне гостей: неудачно подставил ногу под прострел Лоран Косейни.

Только при счете 2:4 «Арсенал» снова заиграл, как в начале матча. К слову, в составе «канониров» на сей раз ничем не выделялся Аршавин, которого Венгер заменил на 65-й минуте на Уолкотта. Тем не менее, «канониры» очень хотели спасти проигранный матч. Маруану Шамаху даже удалось на 85-й минуте гол престижа, но счет 4:3 в свою пользу «бродяги» сохранили. И оставили на время на посту главного тренера Кина...