Хуан Карлос Гарридо: "В защите могли бы сыграть и получше"

Главный тренер «Вильяреала» Хуан Карлос Гарридо после поражения от «Баварии» (0:2) в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов отметил, что на итоговый результат во многом повлиял фактор быстрого гола.

После пропущенного мяча высокий класс и опыт мюнхенцев не позволили испанцам отыграться.

- Пропустить гол уже на 7-й минуте было для нас физическим, тактическим и психологичесим ударом. В защите мы могли бы сыграть и получше, - констатировал Гарридо. - Сделали несколько ошибок, которые в итоге повлияли на счет. В первом тайме смотрелись неплохо - у нас было две голевых возможности, а у соперника всего одна, но гости ее реализовали.

Ведя в счете, они заставили нас играть в более атакующий футбол. Это значит, что у «Баварии» появилось больше свободного пространства для нападающих. Мы надеялись отыграться, но, когда мюнхенцы забили второй гол, интрига была убита. Выглядит так, словно «Бавария» выиграла, особо не затратив сил, но это не соответствует действительности. Так или иначе, у мюнхенцев великая команда. Когда ты выступаешь в Лиге чемпионов, тебе противостоят лучшие команды мира. Мы сделаем выводы из этого матча, благодаря чему в дальнейшем будем играть лучше, - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.