"Апатит" выиграл предварительный этап первенства по футболу

Кировский «Апатит» независимо от результата последней игры с клубом «Северодвинск-КТА», которая пройдет 22 сентября, стал победителем предварительного этапа первенства России по футболу в третьем дивизионе МРО «Северо-Запад».

Наша команда выиграла в среду вечером у прошлогоднего победителя соревнований «Химика» из Коряжмы со счетом 2:0 и досрочно стала лучшей в первой подгруппе. В первом тайме забитых мячей зрители не увидели. В начале второго Сергей Киселев вывел «Апатит» вперед, а за десять минут до финального свистка окончательный результат 2:0 установил Александр Зарецкий.

«Апатит» теперь сосредоточится на подготовке к финальному матчу Кубка Северо-Запада России. Его соперник определится 17 сентября во втором полуфинальном поединке клубов «Питер» (Санкт-Петербург) и «Фосфорит» (Кингисепп). В первой встрече успех был на стороне команды из Ленинградской области - 4:3.

Футбол. Первенство России. 3 дивизион. Подгруппа 1. Положение команд на 14 сентября