"Ладья" одержала вторую победу подряд

14 сентября во дворце спорта «Волгарь» молодежная хоккейная команда «Ладья» встречалась с «Сибирскими Снайперами» из Новосибирска.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, бул. 1:0) в пользу тольяттинцев. Счет был открыт на 17-й минуте - вывел вперед хозяев Андрей Тарасов. Всего через 30 секунд новосибирец Владимир Соболев точным броском вернул равновесие в матче. Больше заброшенных шайб в основное и дополнительное время зрители не увидели.

Исход встречи решался в серии буллитов. Единственный результативный бросок получился у Дмитрия Захарова, тем самым принесший «Ладье» вторую подряд победу в чемпионате МХЛ. После матча главный тренер тольяттинцев Игорь Никитин выделил игру самарского воспитанника, игравшего в воротах Антона Гичева. - Тяжелый матч, - цитирует Никитина официальный сайт хоккейного клуба «Лада». - Это четвертая игра подряд, и ребята устали больше психологически, чем физически.

В итоге она по праву наша: по моментам мы полностью переиграли соперника. Первыми забили, жаль, пропустили быстрый гол: немного на «пятаке» не разобрались. Хорошо сыграл вратарь. Антон Гичев - по праву герой сегодняшнего матча. Ко всем ребятам никаких вопросов: все сражались, каждый как мог и кого насколько хватало. Все молодцы! Мы заслуживали победы и победили. Видео забитых шайб: Следующий матч «Ладья» проведет 17 сентября на выезде с нижнекамским «Реактором».