МЮ напомнил прошлый сезон

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в гостевом матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой». Мюнхенская «Бавария» в гостях одолела испанский «Вильярреал».

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью в гостевом матче 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой». Главный тренер «красных дьяволов» сэр Алекс Фергюсон решил поберечь 32-летнего защитника манкунианцев Рио Фердинанда перед матчем с лондонским «Челси». Именно поэтому он не полетел в Португалию вместе с командой. Также не сыграл и капитан команды Неманья Видич, который по-прежнему травмирован. Не обошелся именитый специалист и без сюрпризов. Место в воротах он доверил Андерсу Линдегору, оставив в запасе Давида де Хеа.

Дебют матча вышел скучным. Хотя манкунианцы владели территориальным преимуществом, игра проходила без моментов. Зачастую борьба развивалась в центральной зоне. Освоившись ближе к окончанию второй десятиминутки, хозяева начали ловить соперника на контратаках. Примечательно, что первый удар в створ был нанесен в концовке четверти матча, когда Линдегор не без труда справился с ударом Оскара Кардосо с линии штрафной. А до этого Николас Гайтан мощно пробил с левого фланга штрафной - мяч прошел мимо.

Но в третьей атаке, организованной спустя пару минут, «орлы» добились своего.

И вновь на острие был Кардосо, который получил длинную передачу из глубины поля, обыграл защитника и поразил дальний угол из пределов штрафной.

Гости долго не могли найти свою игру. Красноречиво об этом свидетельствует тот факт, что первый удар в створ они нанесли лишь на 41-й минуте, когда Райан Гиггз поразил правую «девятку» с линии штрафной. Самое время вспомнить, что в прошлом сезоне команда Алекса Фергюсона демонстрировала оборонительный футбол, создавая за матч три-четыре момента, что не помешало ей стать чемпионом Англии и дойти до финала Лиги чемпионов. Гол заметно воодушевил «красных дьяволов». Каких-то сантиметров не хватило Пак Чжи Суну после подачи Гиггза. А на старте второго тайма этих сантиметров не хватило, чтобы поразить пустые ворота, замкнув прострел Валенсии с правого фланга. Ответ прозвучал незамедлительно - Аймар пробил издали рядом со штангой. Неплохое начало вселило в зрителей надежду на зрелищную игру, которая в итоге не оправдалась.

Хотя местами игра завораживала. В частности с 64-й по 68-ю минуту счет мог трижды измениться. И вновь о себе напомнил ветеран Гиггз, который прорвался по центру, обыграв двух игроков, и пробил с 13 метров. Артур с трудом справился с ударом, отбив мяч ногой. А вскоре настала очередь Линдегора, чудом отразившего удар Нолито, замкнувшего прострел справа.

К сожалению, эта вспышка активности была временной. В дальнейшем игра обрела свой прежний вид, и в итоге команды так и не выявили победителя. Хотя хозяева могли забить дважды. Сначала Линдегор вытащил мяч из девятки после удара Гайтана. А затем они воспользовались неразберихой в обороне соперника и практически вывели Нолито на рандеву с вратарем, однако «девятка» «Бенфики» неточно пробил в ближний, левый угол. В свою очередь, гости в оставшееся время ничего не показали. Игру манкунианцев даже не обострили вышедшие на замену Нани и Чичарито.

Мюнхенская «Бавария» начала гостевой матч с испанским «Вильярреалом» с места в карьер. На седьмой минуте Рибери отпасовал в центр штрафной Кроосу, который послал мяч в дальний угол. Хозяева пытались было перехватить инициативу, однако сделать этого им не удалось. Мюнхенцы без труда справлялись с атаками соперника и сами не забывали идти вперед. Первый шанс восстановить паритет хозяевам представился перед свистком на перерыв, когда Нойер спас сою команду после удара Гаспара с семи метров. Во втором тайме рисунок игры не изменился. Гости создали несколько моментов, и на 72-й минуте Рафинья поразил ближний угол - 0:2.

Автор: Руслан Алиев