У Молдовы еще одно золото на ЧЕ по тяжелой атлетике

У Молдовы еще одно золото на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юношей и молодежи. Артём Пипа стал чемпионом в весовой категории 69 килограмм.

В рывке Пипа поднял штангу весом 140 килограмм, показав второй результат, а в толчке взял вес 168 килограмм, который позволил ему стать в этом виде упражнений третьем. По сумме двоеборья Пипа набрал 308 килограмм и поднялся на высшую ступень пьедестала.

Напомним, что накануне в соревнованиях девушек чемпионкой Европы в весовой категории 53 килограмм стала Кристина Йову, а Юрий Дудогло у юношей в весе 62 килограмм завоевал серебряную медаль.