Первые медали завоевали казахстанцы на чемпионате мира по борьбе

Первые медали завоевали казахстанские спортсмены на чемпионате мира по борьбе, серебряные и бронзовые награды принесли во второй день соревнований борцы греко-римского стиля, сообщает управление туризма, физкультуры и спорта Астаны.

Мировое первенство по борьбе стартовало 12 сентября в Стамбуле.

«Во второй день соревнований в весовой категории до 60 килограммов серебряную медаль завоевал Алмат Кебиспаев, бронзовую медаль принес сборной Нурмахан Тыналиев, выступающий в весе 120 килограммов», - указывается в сообщении, распространенном в среду.

По информации управления, Кебиспаев в борьбе за медаль одолел представителей Болгарии, Дании, Венесуэлы, уступив в финале лишь спортсмену из Ирана.

Тыналиев же в полуфинальной схватке уступил титулованному борцу из Турции, в борьбе за бронзовую медаль он выиграл у представителя Венгрии.

Как отмечается в сообщении, в среду, 14 сентября пройдут последняя встреча борцов греко-римского стиля, на ковер выйдут спортсмены в весе до 74 килограммов. Призер континентального первенства казахстанец Асхат Дильмухамедов встретится с Йонасом Боссерт из Швейцарии.

Сегодня также начнутся соревнования по женской борьбе. В этот день девушки разыграют медали в весовых категориях 48 и 51 килограммов. Астанчанка Жулдыз Эшимова-Туртбаева (48 килограммов) встретится в первой схватке с кореянкой Ли Ю Ми, а Зульфия Яхиарова (51 килограммов) будет бороться на этой стадии с полькой Анной Лукасяк.