Борцы К.Бегалиев, А.Эралиев и А.Эркимбаев выбыли из чемпионата мира в Турции

Три кыргызстанских борца греко-римского стиля выбыли из чемпионата мира, который стартовал 12 сентября в городе Стамбул (Турция).

Как сообщает официальный сайт Международной федерации борьбы, в весовой категории до 55 кг Арсен Эралиев провел 3 схватки. В первой обыграл Spenser Thomas Mango из США (3:0), во второй схватке одолел борца из Венесуэлы Jorge Enrique Cardozo Manrique со счетом 3:1 и вышел в четвертьфинал чемпионата. Однако, борьбу за выход в полуфинал проиграл Shujin Li из Китая и занял 13 место из 37 спортсменов.

Вторым в борьбу вступил олимпийский призер Канат Бегалиев, который провел 4 схватки. В предварительном туре одержал победу над Sandeep tulsi Yadav из Индии (3:0) и вышел в 116 финала. За выход в 18 обыграл Sharur Vardanyan из Швеции (3:0). Затем со счетом 3:1 обыграл француза Steeve Guenot (Напомним, что на Олимпиаде в Пекине в 2008 году К.Бегалиев проиграл Steeve Guenot и занял 2 место). Однако борьбу за выход в полуфинал кыргызстанец проиграл борцу из США Justin dashaun Lester (3:1) и занял 8 место.

Азамат Эркимбаев, выступающий в весовой категории до 96 кг, проиграл первую схватку и выбыл из чемпионата, заняв 26 место.