Миасское "Торпедо" дважды сыграло вничью

Миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор - автомобильный завод «УРАЛ») провела вничью две встречи подряд - с дублем ФК «Тюмень» и «Тоболом» из Тобольска. Обе игры в рамках Первенства России по футболу состоялись на поле златоустовского стадиона «Металлург» из-за реконструкции домашнего стадиона.

Девятого сентября состоялась игра с дублем «Тюмени» - командой «Тюмень Д» за третье место в Чемпионате. В стартовом составе «Торпедо» вышли отбывший дисквалификацию Константин Марков и Андрей Звагольский.

Матч выдался очень напряженный, поскольку разница между командами составляла всего 1 очко. Возможность забить такой необходимый гол была и у «Торпедо», и у соперника. Футболисты «Торпедо» играли активно, динамично, много атаковали, однако реализовать голевые моменты в первом тайме не удалось никому. 0:0 - с таким счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме капитан Константин Марков четко реализовал назначенный в ворота соперника пенальти и вывел команду вперед. Однако тюменцы в скором времени также забивают пенальти. Счет 1:1 не изменился до финального свистка.

11 сентября также в Златоусте состоялся матч «Торпедо» с лидером нынешнего первенства - «Тоболом» из Тобольска. По накалу страстей матч был не менее напряженным, чем с дублем «Тюмени». Первый тайм прошел в напряженной борьбе, вторая половина матча - под диктовку «Торпедо». «Отличились» обе команды: «Тобол» не забил назначенный в ворота «Торпедо» пенальти, «торпедовцы» упустили ряд стопроцентных возможностей повести в счете. Игра завершилась также с ничейным результатом - 0:0.

Болельщиков миасского «Торпедо» доставил на игры в Златоуст автобус, предоставленный автозаводом «УРАЛ». Болельщики активно поддерживали свою команду.

Директор и главный тренер ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков: «Торпедо» сегодня - обновленная команда, которой требуется время для сыгранности. На сегодняшний день «притирка» завершена, причем в самые короткие сроки. Уверен, что в будущем «Торпедо» будет показывать очень хороший - эффективный и зрелищный футбол".

Следующий матч ФК «Торпедо» проведет 17 сентября с ашинским «Металлургом» в Аше, сообщает пресс-центр автозавода.